Дизайн Rolls-Royce Black Badge Ghost Ékleipsis вдохновлен солнечным затмением

Дизайн Rolls-Royce Black Badge Ghost Ékleipsis вдохновлен солнечным затмением
Ékleipsis Private Collection - лимитированная специальная серия на базе спортивного варианта Black Badge. На создание автомобиля дизайнеров вдохновило полное солнечное затмение. Согласно анонсу, официальный дебют Rolls-Royce состоится за два дня до кольцевого солнечного затмения, которое будет видно в некоторых частях Западного полушария 14 октября.
Роскошный седан окрашен в Lyrical Copper с использованием порошкообразного медного пигмента. В зависимости от того, как свет падает на кузов, цвет воспринимается темнее или ярче. Эксклюзивный оттенок сочетается с мандариновыми акцентами, заметными на тормозных суппортах, под решеткой радиатора, а также на линии кузова, нанесенной вручную. На задних крыльях линия прерывается, повторяя переход от солнечного света к темноте.
Как и во всех автомобилях Rolls-Royce, настоящая роскошь ощущается в интерьере. RR Badge Ghost Ékleipsis оснащен потолком Starlight Headliner со встроенными 940 звездами, расположенными по кругу, имитируя корону света вокруг лунного силуэта. Еще 192 светящиеся звезды аккуратно расходятся по кругу, чтобы повторить звезды, которые можно наблюдать днем во время полного затмения.
Потолок Starlight Headliner настроен на анимацию ровно 7 минут и 31 секунду, что соответствует максимально возможной продолжительности полного солнечного затмения. После этого созвездие звезд восстанавливается. По словам представителей марки Rolls-Royce, входящей в состав BMW Group, им потребовался год и три прототипа, чтобы довести до совершенства дизайн и последовательность зажигания звезд.
Лазерная гравировка из 1 846 звезд украшает подсвеченную приборную панель со стороны пассажира.
Мандариновые акценты снаружи продолжаются и в салоне, где RR установил двухцветные сиденья с огромным количеством перфораций - 200 000+. Завершающим штрихом являются часы, изготовленные на заказ, с бриллиантом в 0,5 карата.
Представители Rolls-Royce заявили, что все 25 экземпляров лимитированной серии, составляющих частную коллекцию Ékleipsis, уже проданы.
Источник: Rolls-Royce

Добавлено: 15.10.2023 00:26

Рубрика:
Rolls-Royce Rolls-Royce

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Завод BMW в Дингольфинге празднует 50-летие производства автомобилей BMW Мир BMW BMW AG

Завод BMW в Дингольфинге празднует 50-летие производства автомобилей

2023 год для завода BMW для городка Дингольфинга, который расположен на юге Баварии – юбилейный, компания BMW отмечает 50-летие производства автомобилей. Все началось 27 сентября 1973 года, когда первые автомобили сошли с конвейера. Спустя полвека немецкая марка класса люкс собрала более 12...

BMW M2 Competition F87, тюнингованный компанией Manhart до 715 лошадиных сил BMW M серия Все BMW M

BMW M2 Competition F87, тюнингованный компанией Manhart до 715 лошадиных сил

Несколько месяцев назад BMW начала поставки M2 G87, но, немецкий тюнер Manhart еще не готов снять с производства F87. M2 предыдущего поколения — хардкорный двухместный автомобиль, с мощностью от 3,0-литрового двигателя с двойным турбонаддувом 715 л.с. Рядная "шестерка" S55 после нескольких апп...

2024 BMW X2 M35i в цвете Portimao Blue на реальных фотоснимках BMW X2 Серия U10

2024 BMW X2 M35i в цвете Portimao Blue на реальных фотоснимках

В Мюнхене недавно состоялась премьера BMW X2 2024 года. На выставке X2 M35i (U10) был представлен в цвете Frozen Portimao Blue, популярном маркетинговом цвете для многих новинок BMW. Более того, покупатели могут придать X2 M35i индивидуальность, выбрав один из двух однотонных и одиннадцати металличе...