Дизайн BMW Vision Neue Klasse вдохновлен E30 3-й серии

Дизайн BMW Vision Neue Klasse вдохновлен E30 3-й серии
Дизайн BMW Neue Klasse — это дань наследию бренда, оригинальному автомобилю Neue Klasse. Есть предположения, что пропорции и дизайн E30 3 Series вдохновили грядущий Neue Klasse 3 Series. По словам главы подразделения BMW Design Кая Лангера, его команда хотела вернуть спортивный дух заветного седана E30 3 Series с коробкой передач 2.5.
Команде было поручено обратиться к прошлому, чтобы проиллюстрировать будущее. Так, на концепте BMW Vision Neue Klasse (седан) мастера установили линию пояса концепт-кара Vision Neue Klasse на уровне подоконника E30, второго поколения 3 Series, выпускавшегося с 1982 по 1994 год. Лангер поделился этой деталью с Motor1 во время пресс-мероприятия BMW в Португалии, подчеркнув: "Это была моя инструкция по дизайну. Я настаивал на том, что поясная линия автомобиля должна совпадать с линией E30".
Такое решение придает Vision Neue Klasse дух наследия без сильного перекоса в ретро-эстетику. Лангер уточнил: «Увеличенная площадь крыши и почти прозрачные стекла максимально подчеркивают философию дизайна автомобиля». Подобный выбор стиля можно увидеть и в Vision X, который относится больше к ретро-стилю. Футуристический электрический кроссовер мастерски сочетает ретро-стиль с цифровыми элементами, благодаря которым он выглядит свежо и технологично.
Руководитель дизайн-проекта Домагок Дукек сообщил, что еще одним источником вдохновения для создания Vision Neue Klasse послужила модель E21 3 Series. Это проявляется в таких чертах, как: наклон передней части автомобиля, короткие свесы, длинный капот, а также угловатая форма задней части.
Ретро-дизайн не теряет своей актуальности уже много лет, а с появлением Rivian R3 он стал еще более актуальным. Но, как и раньше, возникает вопрос: является ли ретро-дизайн вне времени? Или это просто причуда, чтобы привлечь внимание энтузиастов старой школы? Во многом дизайн BMW восхваляет свое наследие с "новым" Neue Klasse, но в то же время клиентская база обширна и разнообразна, как никогда раньше. Поэтому необходимо привлечь внимание каждого.
Источник: Motor1

Добавлено: 25.03.2024 22:47

Рубрики:
3 серия E30 Концепт Все концепты BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW оценивает экран для пассажира спереди в новых автомобилях BMW BMW i Все BMW i

BMW оценивает экран для пассажира спереди в новых автомобилях

Нынешняя информационно-развлекательная технология BMW была представлена всего три года назад. Но, уже получила обновление (iDrive 8.5 или iDrive 9.0 в зависимости от модели), и в 2025 году появится совершенно новая система. iDrive X впервые представлена на седане Vision Neue Klasse в сентябре пр...

Фейслифтинг BMW iX в 2025 году BMW BMW i Все BMW i

Фейслифтинг BMW iX в 2025 году

Известный инсайдер ynguldyn сообщил, что BMW iX ожидает фейслифтинг в 2025 году. Информацию также подтвердили независимые источники. В 2025-2026 годах BMW iX получит технологическое обновление и смену названий своих моделей. BMW iX xDrive45 заменит xDrive40, xDrive60 - xDrive50, а топовой моделью ст...

Обзор BMW 5 серии (E34) 1988-1995 BMW 5 серия E34

Обзор BMW 5 серии (E34) 1988-1995

BMW 5 серии (E34) - автомобиль, который отлично подходит как для поездок на выходные, так и для повседневной езды. Дизайн Е34 полностью отражает дух BMW: двойные круглые фары, широкая решетка радиатора, и капот с обратным шарниром, прямо указывающий на оригинальный Neue Klasse 60-х годов. Представле...