BMW оценивает экран для пассажира спереди в новых автомобилях

BMW оценивает экран для пассажира спереди в новых автомобилях
Нынешняя информационно-развлекательная технология BMW была представлена всего три года назад. Но, уже получила обновление (iDrive 8.5 или iDrive 9.0 в зависимости от модели), и в 2025 году появится совершенно новая система.
iDrive X впервые представлена на седане Vision Neue Klasse в сентябре прошлого года, а в марте 2024 года - на аналогичном кроссовере. В обоих случаях центральный дисплей больше, чем в текущих серийных моделях.
Кроме того, iDrive 10 будет поставляться с Panoramic Vision - 3D-дисплеем на всю ширину приборной панели. Он заменяет традиционную панель приборов и отображает необходимую информацию в зоне видимости водителя. Пассажир рядом с водителем может легко видеть информацию, проецируемую HUD, но, для него может быть выделен отдельный экран.
Представитель BMW во время мировой премьеры концепта Vision Neue Klasse X, рассказал, что инженеры компании рассматривают возможность размещения экрана и на пассажирской сороне приборной панели, подобно тому, как это делают конкуренты. Соперник Mercedes уже давно использует эту функцию в своих электрических моделях EQ, а Audi только что выпустила Q6 E-Tron с тройным экраном на передней панели.
Многие могут возразить, что дополнительный экран только для переднего пассажира — это излишество, поскольку большой центральный дисплей будет находиться рядом с ним. Кроме того, в будущих BMW с ультрашироким HUD информация уже будет доступна пассажиру. В то же время еще один экран будет противоречить принципам, концепта Vision Neue Klasse, который ориентирован на упрощенную компоновку салона с минимальным количеством элементов управления.
Опциональное оборудование может быть предложено как для моделей следующего поколения, так и для текущего жизненного цикла (Life Cycle Impulse). Предположительно, эта функция будет доступна для более дорогих BMW. Сообщается, что экран будет "парить" над приборной панелью, если инженеры не найдут лучшего способа интегрировать его в приборную панель.
В задней части BMW в сегменте люкс, предлагается 31,3" дисплей для 7-й серии и длиннобазной 5-й серии, продаваемой в Китае. Развлекательная система для пассажиров сзади поддерживает разрешение 8K. Она превращает шикарные седаны в кинотеатры на колесах благодаря Amazon Fire TV, системе объемного звука и возможности подключения 5G.

Добавлено: 25.03.2024 22:50

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Компания BMW продала два миллиона электрических и плагин-гибридных автомобилей BMW BMW i Все BMW i

Компания BMW продала два миллиона электрических и плагин-гибридных автомобилей

В декабре 2021 года BMW поставила миллионный электрифицированный автомобиль, и теперь компания празднует следующую веху: два миллиона машин. В это число входят как полностью электрические, так и подключаемые гибридные автомобили, от X1 xDrive25e и iX1, до M760e и i7. Выступая на ежегодной пресс-конф...

Дизайн BMW Vision Neue Klasse вдохновлен E30 3-й серии BMW 3 серия E30

Дизайн BMW Vision Neue Klasse вдохновлен E30 3-й серии

Дизайн BMW Neue Klasse — это дань наследию бренда, оригинальному автомобилю Neue Klasse. Есть предположения, что пропорции и дизайн E30 3 Series вдохновили грядущий Neue Klasse 3 Series. По словам главы подразделения BMW Design Кая Лангера, его команда хотела вернуть спортивный дух заветного с...

Фейслифтинг BMW iX в 2025 году BMW BMW i Все BMW i

Фейслифтинг BMW iX в 2025 году

Известный инсайдер ynguldyn сообщил, что BMW iX ожидает фейслифтинг в 2025 году. Информацию также подтвердили независимые источники. В 2025-2026 годах BMW iX получит технологическое обновление и смену названий своих моделей. BMW iX xDrive45 заменит xDrive40, xDrive60 - xDrive50, а топовой моделью ст...