BMW NCAR что это?

BMW NCAR что это?
В 2025 году BMW Group начнет новый путь. К существующим платформам Cluster Architecture (CLAR) и Untere Klasse (UKL) присоединится совершенно новая автомобильная архитектура - Neue Klasse, под кодовым названием NCAR. В течение 5 лет на этих платформах будут собираться автомобили BMW и MINI. Но, уже в следующем десятилетии, на базе NCAR, будут построены все машины из портфолио компании BMW.

Чем отличается NCAR?

В основе будущих электрических BMW лежит новая кластерная архитектура NCAR, предназначенная исключительно для электрических силовых установок. NCAR объединяет три ключевых столпа: электрификацию, цифровую интеграцию и устойчивое развитие. Это будет самая совершенная платформа BMW на сегодняшний день, которая предложит ряд привлекательных функций, включая передовые технологии помощи водителю, автономное вождение, а также акцент на устойчивость и цифровизацию.
Продукты на базе NCAR будут отличаться от остальных по специальной номенклатуре, которая всегда будет начинаться с "N", если только это не продукт BMW M (который начинается с "Z").
"NAx" будет использоваться для моделей с задним приводом, таких как i3, i4, iX3 и iX4.
"NBx" ляжет в основу младших моделей с передним приводом: i1, i2, iX1.
Высший класс, скорее всего, будет начинаться с "NDx" - i7, iX7 и 8 Series.
MINI на базе Neue Klasse будут известны под кодовыми именами "NEx".
В настоящее время остается неясным, будет ли Rolls-Royce интегрировать архитектуру Neue Klasse в свои продукты или продолжит разрабатывать свои уникальные платформы.

Новые аккумуляторные технологии

Neue Klasse будет оснащен совершенно новым электроприводом и батареей нового поколения, а также переработанной архитектурой ИТ и программного обеспечения, что позволит достичь нового уровня экологичности на протяжении всего жизненного цикла автомобиля. Кроме того, будет открыт новый завод, на этот раз в Восточной Европе - в Дебрецене (Венгрия). Одной из первых моделей, которые будут представлены на платформе Neue Klasse, станет BMW iX3 2025 года. Эта модель, полностью электрический внедорожник нового поколения, разработана с упором на технологии электромобилей и не будет поддерживать двигатели внутреннего сгорания или гибриды.
Шесть других вариантов автомобилей на базе NCAR последуют в течение 24 месяцев.

Добавлено: 01.02.2024 12:57

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 1 Series Fashionista поставляется с сумкой от Christian Louboutin BMW M серия Все BMW M

BMW 1 Series Fashionista поставляется с сумкой от Christian Louboutin

BMW выпускает версии "Fashionista" в Японии уже более десяти лет, начиная с 2013 года, вместе с предыдущим поколением 1 серии. Минивэн 2 серии Active Tourer и кроссовер X1 получили такие же специальные версии, ориентированные на женщин. В 2024 году в Японии еще одна модель Fashionista будет представ...

История создания кашемирового салона для BMW 7 серии BMW 7 серия G70

История создания кашемирового салона для BMW 7 серии

На презентации в 2023 году новый BMW 7 серии продемонстрировал дизайн интерьера, подчеркивающий роскошь и современность. Одной из отличительных особенностей этой модели является кашемировый салон, который знаменует собой значительный шаг в подходе BMW к дизайну роскошных автомобилей высокого класса....

BMW начинает продажи X2 xDrive20d и iX2 eDrive20 в Европе BMW BMW i Все BMW i

BMW начинает продажи X2 xDrive20d и iX2 eDrive20 в Европе

BMW представила второе поколение X2 в октябре 2023 года, и, хотя выход на рынок состоится только в марте 2024 года, обновления в модельном ряду уже происходят. В будущем европейская версия стильного купе-SUV будет предлагаться в вариантах X2 xDrive20d и iX2 eDrive20. Первый сочетает в себе дизельный...