BMW iX1 получил пятизвездочный рейтинг по результатам краш-тестов Euro NCAP

BMW iX1 получил пятизвездочный рейтинг по результатам краш-тестов Euro NCAP
В прошлом году состоялись краш-тесты BMW X1 с обычным двигателем. Автомобиль iX1 также прошел испытания, и в качестве тестового автомобиля была выбрана двухмоторная версия xDrive30. По результатам тестов iX1 получил пять звезд, как и обычный компактный кроссовер, но некоммерческая организация отмечает, что версия EV слабее защищает грудную клетку при ударе о боковой столб.
В видеоролике, прикрепленном внизу, Euro NCAP объединяет кадры краш-тестов X1, проведенных в 2022 году, и iX1, проведенных в 2023 году. Для последнего были организованы дополнительные тесты: испытание переднего подвижного деформируемого барьера, испытание бокового подвижного барьера и испытание бокового столба. Данные проверки показали, что рейтинг безопасности iX1 соответствует рейтингу обычного X1: 86% для взрослого пассажира, 89% для ребенка, 76% для уязвимых участников дорожного движения и 92% для системы Safety Assist.
Тестовый автомобиль 2022 года - дизельный X1 - весит 1 654 кг, масса iX1 составляет 2 010 кг, что примерно на 350 кг больше.
Дебютировав в конце года, второе поколение X2 будет поставляться вместе с первым в истории полностью электрическим iX2, и есть все шансы, что эти два кроссовера будут предлагать почти такую же защиту, как и аналогичные X1 и iX1 соответственно. Родственная по механической части 2 Series Active Tourer также получила пять звезд при тестировании вместе с X1 около года назад.
Однако стоит отметить, что не все последние модели BMW прошли данный тест с блеском, так как 2 серия Coupe и i4 получили только четыре звезды.
Источник: Euro NCAP

Добавлено: 09.09.2023 10:15

Рубрики:
X1 серия U11 X1 серия U12 BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Водородный BMW iX5 завершает испытания в ОАЭ BMW Концепт Все концепты

Водородный BMW iX5 завершает испытания в ОАЭ

Запущенный еще в феврале парк BMW iX5 Hydrogen недавно завершил испытания в Объединенных Арабских Эмиратах. Несмотря на то, что температура воздуха достигала 45°C (113°F) и приходилось преодолевать песок, пыль, а также различные уклоны, электрический внедорожник показал безупречные результат...

В преддверии дебюта представлен 5-дверный MINI Cooper 2024 года выпуска BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

В преддверии дебюта представлен 5-дверный MINI Cooper 2024 года выпуска

Компания MINI подтвердила, что в 2024 году будет выпущен новый 5-дверный хэтчбек и модель Cabrio. Пятидверный MINI Cooper будет ориентирован на покупателей, которым нужно больше места, чем в стандартной трехдверной модели, а Cabrio даст возможность наслаждаться поездками с открытым верхом. На данный...

Новый BMW 530e на выставке IAA 2023 в Мюнхене BMW 5 серия G60

Новый BMW 530e на выставке IAA 2023 в Мюнхене

В новой модели 5 Series (G60) компания BMW воплощает в жизнь свой лозунг "Сила выбора", предлагая роскошный седан с бензиновым, дизельным, плагин-гибридным и электрическим двигателем. Младший из двух PHEV представлен в Мюнхене на выставке IAA 2023 Mobility в доступной комплектации, (без пакета M Spo...