2024 BMW M Day 2024 в Чехии

2024 BMW M Day 2024 в Чехии
Компания BMW Czech Republic организовала восьмой ежегодный праздник ///M Day на автодроме Мост. Встреча 2024 года установила рекорд посещаемости, поскольку на гоночную трассу прибыли 331 автомобиля. Правда, не все были исключительно моделями M, поскольку к ним присоединились и автомобили M Performance. Мероприятие посетило около 1400 человек.
Участники мероприятия, 254 машины и три мотоцикла M, совершили круг по трассе, расположенной на северо-западе страны. Помимо огромного количества дорожных моделей, здесь были представлены и гоночные автомобили, в том числе M4 GT3 текущего поколения G82. Но изюминкой мероприятия стали автомобили с номерными знаками: некоторые из них были в базовой комплектации, и несколько модифицированных экземпляров.
На трассе были представлены все поколения M3 и M4, а также все модификации M6, созданные за последние годы. Кроме того, в мероприятии приняли участие почти все версии M5, включая специальную версию M5 CS. Этот суперседан до сих пор остается самым мощным из когда-либо созданных BMW, если рассматривать только двигатели внутреннего сгорания.
Энтузиасты привезли 1M Coupe и Z3 M Coupe. Местный филиал BMW прибыл с M3 Touring, оснащенным деталями M Performance. Помимо спорной выхлопной системы с центрально расположенными наконечниками, суперседан получил опциональные колеса с центральным замком. Еще одним интересным автомобилем стал синий M2 цвета Zandvoort Blue с широким набором доработок из каталога MPP. Седаны i7 M60 и M760e, вероятно, вызвали недоумение у пуристов BMW, как и несколько внедорожников M, которые есть на снимках.
В BMW Czech Republic говорят, что "Автодром Мост" недостаточно велик, чтобы справиться с ростом популярности мероприятия. Поэтому в следующем году выставка переедет на автодром Масарик в Брно и превратится в двухдневный фестиваль.
Источник: BMW Чешская Республика

Добавлено: 14.04.2024 22:45

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Передний грузовой отсек в BMW iX3 BMW BMW i Все BMW i

Передний грузовой отсек в BMW iX3

Самый маленький электромобиль BMW - хэтчбек i3, был единственным автомобилем с передним грузовым отсеком. По слухам, BMW обратила внимание на критику по поводу отсутствия переднего багажника в EV и рассматривает возможность создания дополнительного багажного отделения для iX3 на базе Neue Klasse. ...

BMW будет собирать X5 Plug-In Hybrid в Бразилии с 4 квартала 2024 года BMW X5 серия G05

BMW будет собирать X5 Plug-In Hybrid в Бразилии с 4 квартала 2024 года

Прошло 10 лет с тех пор, как первый автомобиль BMW сошел с конвейера завода Araquari в Санта-Кларите (Бразилия). Это первый завод компании в Южной Америке, где в настоящее время собираются модели X1, 3 Series, X3 и X4. Недавно, стало известно, что к концу 2024 года к ним присоединится более крупный ...

Возможные конкуренты BMW M5 Touring BMW Другие марки Audi

Возможные конкуренты BMW M5 Touring

Официальное подтверждение того, что M5 Touring приедет в США дает повод задуматься о том, насколько плотная конкуренция в сегменте роскошных универсалов. Audi RS6 Avant Самый очевидным конкурентом M5 Touring является Audi RS6 Avant. Этот универсал, как и M5 Touring, предлагает мощность твин-ту...