Выбор покупателя, Mercedes или BMW

На рынке есть два немецких автомобиля премиальной марки, которые будут бороться за покупателя. В начале года на автомобильном рынке показался обновленный Mercedes С- класса. Конкуренцию составит третья серия BMW, которая увидит свет в середине лета, информирует. Такие немецкие «дуэли» определяют темп развития для всего автомобильного производства. Чем же нас удивит Mercedes и BMW?

«Auto-Motor-und-Sport» сообщает, что обновленный Mercedes С-класса будет иметь хромированную отделку, заостренные фары, а в переднем бампере светодиодные фонари дневного освещения. С учетом всех изменений, его внешний вид напоминает Е- класс, соответственно, компактный седан будет выглядеть дороже. Усовершенствованием салона занимался прежний коллектив разработчиков, который разрабатывал дизайн суперкара Mercedes SLS AMG. Панель приборов будет полностью переделана, на передней части панели мультимедийный экран займет свое законное место, на существующих моделях экран «утоплен». Для отделки салона будут применяться новые материалы.

Главное для Mercedes в первую очередь создать безопасные условия для людей. Акцент делается на комфортабельность и внешний вид. Рестайлинговый С-класс будет наблюдать за физическим состоянием водителя, оповещать, когда машина сходит с полосы, информировать о транспорте, который находится в зоне ограниченной видимости. Круиз-контроль поддерживает желаемую скорость, предупреждает об изменениях ограничений на пути. Эта «умная» машина не только поможет Вам припарковаться и верно осветить ночную дорогу ксеноновым светом, но и сама затормозит в случае критической ситуации. Также изменения коснулись и силовых агрегатов. В новом году все 4-х цилиндровые моторы сменятся Mercedes на двигатель с прямым впрыском и турбиной (CGI). Автоматическая КПП станет 7-и ступенчатой, так как добавится еще 2-е скорости. Будет внедрена система «старт – стоп», которая сама глушит мотор при остановках автомобиля. Mercedes представит вниманию несколько новых дизельных моторов, которые являются очень экономичными. Заметно увеличится мощность (до 265 л.с.) дизельного V6, бензиновый С-350 обретет 3,5 литровый двигатель (306 л.с.), что сократит расход приблизительно на 20%.

В свою очередь BMW, в ответ на вызов Mercedes, удивит нас новой «трешкой», презентация которой пройдет уже осенью 2011 года. Стиль нового автомобиля уже известен, его легко предугадать, взглянув на новые BMW 7-й и 5-й серий. Адриан ван Хойдонк, шеф-дизайнер марки, при создании уделял больше внимания элегантности и компактности. BMW 3-й серии будет динамичней и легче. В дополнение ко всему изменится дизайн фар и воздухозаборников, а также поменяется капот – вид станет более «мускулистым», а грозности придаст углубление посредине.

На выбор клиенту будет представлен широкий выбор моторов. Четырехцилиндровый бензиновый турбо (245 л.с.), созданный совместно с концерном PSA (Франция). В таких моделях как 328i (258 л.с.) и 335i (306 л.с.) мы увидем 3-х литровый шестицилиндровый двигатель собственной разработки. Автомобили с дизельными моторами обретут мощность от 116 л.с. в модификации 316d - до 245 л.с. в 330d. Основой трансмиссией станет 6-и ступенчатая «механика», опционально можно выбрать 8-и скоростной автомат. Система рекуперации тормозной энергии поможет в экономии топлива. Для сокращения аэродинамического сопротивления при езде помогут саморегулируемые створки в решетке радиатора. Также базовой опцией являются адаптивный свет фар и ЭУР.

BMW оборудовал салон за образцом Mercedes : обновили электронные помощники и другие опции, ранее доступные в «старших» моделях, которые будут предоставлены вниманию покупателя в 3-й серии. Новый BMW на 3 см будет длиннее, и колесная база увеличится до пяти см. Сразу после седана будет доступна версия универсала, которую так полюбили немцы.

В свою очередь, баварцы готовятся представить свету спортивную версию GT, возможно следом появится версия с 4-х цилиндровым двигателем. Интересно будет посмотреть на ответный шаг Mercedes.

Стоить помнить и учитывать и такой момент. При покупке даже таких проверенных автомобильных брендов должна проводится диагностика автомобиля на выезде специально обучеными людьми и точной аппаратурой. Подобная процедура на сто процентов убережёт вам от покупки проблемного автомобиля.

Добавлено: 17.03.2011 12:13

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Обзор BMW Alpina B5 Bi-Turbo Touring BMW 5 серия F10-F11

Обзор BMW Alpina B5 Bi-Turbo Touring

Компания Alpina известна своими доработками автомобилей BMW. И сегодня многие автолюбители ждут «альпиновских» новинок даже больше, чем серийных версий баварских авто. История Alpina началась еще 1965 году под руководством Буркарда Бовензипена. Компания обосновалась в Кауфберене и зан...

BMW презентовала новое поколение BMW 6 в кузове купе BMW 6 серия F12-F13

BMW презентовала новое поколение BMW 6 в кузове купе

Все поклонники компании BMW могут вздохнуть с облегчением, так как наконец-то баварцы презентовали новое поколение шестой серии. Впервые на мировом рынке шестерка появилась в 1976 году. Автомобиль сразу стал пользоваться огромной популярностью во всем мире. Двухдверное купе с «акульей мордой&r...

MINI стал автомобилем десятилетия BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI стал автомобилем десятилетия

Жюри популярного немецкого журнала «Automobilwoche» назвали MINI «автомобилем десятилетия». Жюри отраслевого журнала отметили, что ни один другой автомобильный бренд не оказал такого сильного влияния на развитие промышленности с начала XXI века, как британский MINI. Во ...