MINI стал автомобилем десятилетия

Жюри популярного немецкого журнала «Automobilwoche» назвали MINI «автомобилем десятилетия».

Жюри отраслевого журнала отметили, что ни один другой автомобильный бренд не оказал такого сильного влияния на развитие промышленности с начала XXI века, как британский MINI.

Во всем мире этот небольшой автомобиль премиум-класса считается символом престижа и удовольствия нахождения водителя за рулем. Поэтому купить машину МИНИ считается правильным вложением средств в Европе. В современных мегаполисах трудно представить себе улицы без припаркованных у обочин MINI.

Эксперты из журнала «Automobilwoche» назвали британский бренд «культовым автомобилем малого класса». Успех MINI повлиял на популярность маленьких городских моделей и вызвал волну аналогичных продуктов. И, несмотря на значительный рост конкуренции в данном сегменте, сегодня MINI продолжает быть лидером в своем классе.

Одним из главных достижений баварского бренда является то, что это единственный производитель, которому удалось в 2010 году побить новый рекорд продаж - 234175 экземпляров по всему миру.

Немногие знают, что легендарная английская марка Mini обязана своим появлением египетскому президенту Гамалю Абделю Насеру. В 1956 году он национализировал Суэцкий канал, в результате чего начались войны на Ближнем Востоке и поставки нефти в Британию резко сократились. В те годы бензин выдавался по карточкам и поэтому появился интерес к микролитражным автомобилям.

Продажи микролитражок начались в 1959 году. Правда первый прототип mini тогда носил название Austin 7 или Morris Mini Minor. Название Mini начали писать на автомобилях только в 1961-м. Справедливости ради стоит отметить, что машина не стала сразу популярна, но со временем она завоевала большую любовь у англичан.

Уже через несколько лет стремительного развития автомобилестроения компания MINI стала еще и спортивной легендой, завоевав бессметное количество наград и установив несколько мировых рекордов.

За всю пятидесятилетнюю историю марки у нее были не только взлеты, но и падения. Сегодня успех MINI небыл бы возможен без компании BMW. Именно баварцы помогли воскресить любовь всего мира к этим маленьким и где-то чудаковатым автомобилям.

Наградой «Automobilwoche» сегодня удостаивают предприятия и продукты, которые пользуются устойчивым спросом в прошедшем десятилетии. Как заявил главный редактор журнала Гвидо Райнкинг, бренд MINI помог сформировать автомобильный бизнес.

Отметим, что в состав жюри «Auto Star» в этом году вошли: издатели «Automobilwoche», председатель Центрального союза немецких автопроизводителей (ZDK) Роберт Радемахер, председатель Объединения автомобильной промышленности (VDA) Бернд Готтшальк, эксперты в области экономики автомобильной промышленности проф. Вилли Диц из института Нюртингена и проф. Х.Дитер Дальхофф из университета Касселя.

Добавлено: 15.03.2011 13:29

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW презентовала новое поколение BMW 6 в кузове купе BMW 6 серия F12-F13

BMW презентовала новое поколение BMW 6 в кузове купе

Все поклонники компании BMW могут вздохнуть с облегчением, так как наконец-то баварцы презентовали новое поколение шестой серии. Впервые на мировом рынке шестерка появилась в 1976 году. Автомобиль сразу стал пользоваться огромной популярностью во всем мире. Двухдверное купе с «акульей мордой&r...

Электромобили в начале своего производства не будут приносить прибыль BMW Мир BMW BMW AG

Электромобили в начале своего производства не будут приносить прибыль

Норберт Райтхофер, генеральный директор мирового автогиганта BMW, решил несколько приоткрыть завесу над производством и внедрением нового поколения машин – электромобилей. По его словам главным минусом такого вида машин, для их производителей будет, то, что в начале их производства они будут в...

Машины BMW теперь могут думать BMW Мир BMW BMW AG

Машины BMW теперь могут думать

Одна из последних разработок BMW – это выпуск машин с интеллектуальной системой. Теперь не вы, а машина позаботиться о безопасности, как пассажиров, так и пешеходов. Новая технология, подскажет водителю, что происходит за окнами машины, оценит окружающую ситуацию и даст подсказку к действию. К...