Электромобили в начале своего производства не будут приносить прибыль

Норберт Райтхофер, генеральный директор мирового автогиганта BMW, решил несколько приоткрыть завесу над производством и внедрением нового поколения машин – электромобилей. По его словам главным минусом такого вида машин, для их производителей будет, то, что в начале их производства они будут весьма невыгодными для своих создателей и, по всей видимости, цена на готовый автомобиль будут гораздо ниже той суммы, которая была затрачена на его производство.

При этом, как говорит Райтхофер, люди не выстраиваются в очередь за покупкой нового автомобиля, так как, не смотря на все условия, они все равно являются весьма дорогими по сравнению со своими бензиновыми аналогами.

По словам главы BMW, концерн не собирается тратить лишние деньги на покупку идей со стороны в разработке новых технологий. Все нововведения будут придуманы в стенах завода BMW. Кроме различия в топливе машины новых моделей будут отличаться от своих предшественников еще и тем, что все детали авто будут произведены из композитных материалов. Этот факт также повлияет на подорожание машин. Но, несмотря, на все минусы, как говорит Норберта Райтхофера, в будущем электромобили будут машинами номер один среди автолюбителей. По предварительным данным к концу 2020 года треть всех производимых машин в мире станут заряжаться от розетки.

А пока это время не пришло, автопроизводители будут искать источники и варианту снизить производственную цену новых машин.

Тем временем…

Для того, чтобы сократить вероятность ДТП на дороге разработчики BMW придумали интеллектуальную систему, которая будет сама анализировать и принимать решения какие следует принимать действия в той или иной дорожной обстановке. По ступать информация в аналитический центр машины будет из разных источников: сенсоров для парковки, камер адаптивного круиз-контроля, свето-дождевые датчики, навигации через спутник и сведениях о наличии пробок через интернет. Такие системы будут присутствовать уже в моделях машин 3-й и 6-й серии BMW через несколько лет.

Добавлено: 14.03.2011 12:54

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

MINI стал автомобилем десятилетия BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI стал автомобилем десятилетия

Жюри популярного немецкого журнала «Automobilwoche» назвали MINI «автомобилем десятилетия». Жюри отраслевого журнала отметили, что ни один другой автомобильный бренд не оказал такого сильного влияния на развитие промышленности с начала XXI века, как британский MINI. Во ...

Машины BMW теперь могут думать BMW Мир BMW BMW AG

Машины BMW теперь могут думать

Одна из последних разработок BMW – это выпуск машин с интеллектуальной системой. Теперь не вы, а машина позаботиться о безопасности, как пассажиров, так и пешеходов. Новая технология, подскажет водителю, что происходит за окнами машины, оценит окружающую ситуацию и даст подсказку к действию. К...

Первые сведения о BMW i3 BMW BMW i Все BMW i

Первые сведения о BMW i3

Мечта любого автопроизводителя - создать суперкар, который бы начал новую эру в автомобилестроении. Компания BMW не один десяток лет работает над реализацией этой мечты. И вот, в 2011 году баварцы наконец-то сделали сенсационное заявление: «Мы создали совершенно новый тип автомобиля, который будет и...