Полноприводный BMW GT с намеком на гламур

После того как на рынке появились такие автомобильные монстры как Audi A7 и Porsche Panamera компания BMW решила сделать ответный ход, и выпустила четырехдверный Gran Turismo.

На сегодняшний день прямым конкурентом GT в версии 535d xDrive является только Audi A7 Sportback. Компания Porsche не спешит пока оснащать Panamera 3-литровым дизелем.

В след за растущей популярностью полноприводных авто баварцы решили сделать долгожданный абгрейт своего GT. В условиях российских дорого и климата, новая модификация стала настоящим подарком для почитателей баварской марки.

Немецкие инженер долго ломали голову над подбором тандема для системы xDrive.

В результате было принято решение подарить полный привод всем версиям GT без исключения.

Наиболее ярким примером новых возможностей Gran Turismo можно считать версию

BMW 535d xDrive, которая порадует любителей путешествий.

BMW 535d имеет хорошие технические показатели, да к тому же неплохо экономит. Посудите сами, в городском цикле машина с приводом на все четыре колеса в зимний период, да еще и в московских пробках с внезапными ускорениями расходует в среднем 11,2 л топлива на 100 км пути. А вот в далеких марш-бросках, данный показатель можно сократить до 7,1 л. К слову о экономии топлива не стоит забывать о фирменной

философии Efficient Dynamics. Как только водитель снимаете ногу с педали газа, генератор перестает работать, а аккумулятор с емкостью 90 ампер-часов заряжается в этот момент при помощи системы рекуперации.

Стоит отметить, что новый GT является не только экономным автомобилей, но еще и утилитарным. Благодаря наличию двусоставной крышки багажника, погрузка стала максимально удобной. А если сложить задние сидения, объем отсека становится больше на 1700л.

Что-то похожее можно увидеть на седанах Superb чешской компании Skoda.

Иными словами, несмотря на покатую линию крыши, места для багажа здесь будет предостаточно.

На комфорте задних пассажиров не сказывается низкая корма. Видимо немецкие дизайнеры хотели, чтобы автомобиль слегка напоминал купе. Благодаря длинной колесной базе, места для их ног пассажиров предостаточно. Правда, из-за конструктивных особенностей GT, мест на галерке только два. Зато каждый из двух задних пассажиров получил по индивидуальному креслу, которое не только регулируются по высоте, но и по наклону. Отсюда вывод, в дальних путешествиях о дискомфорте можно забыть. Особенно если вспомнить о встроенных в подголовники передних кресел мониторов.

Словом, с приходом в Россию полноприводной конструкции, популярность BMW GT заметно расширится. Теперь на нем комфортно разменивать километры не только по автобана, но и по заснеженным российским просторам.

по материалам сайта: http://akbenergo.ru/ где вы так же сможите купить аккумулятор

Добавлено: 17.02.2011 13:49

Рубрика:
5 серия GT

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Германия признала BMW X3 - Внедорожником 2011 года BMW X3 серия F25

Германия признала BMW X3 - Внедорожником 2011 года

Не успел новый BMW X3 появиться на рынке, как тут же завоевал престижный титул «Внедорожник 2011 года». Начиная с 1982 года, автомобильный немецкий журнал «Off Road» ежегодно устраивает среди своих читателей голосование на звание самых популярных внедорожников Германии. Новый...

Обзор гибридной версии BMW Х6 BMW X6 серия E71

Обзор гибридной версии BMW Х6

Автомобиль Х6 позиционируется как имиджевая модель. Именно поэтому ее приобретают для того, чтобы подчеркнуть свой социальный статус, а не из практических соображений. Баварский производитель в своей рекламной компании BMW Х6 заявлял, что она расходует меньше бензина. Но согласитесь, экономия двух-т...

Обзор внедорожника BMW X5 4.6is BMW X5 серия E53-E53f

Обзор внедорожника BMW X5 4.6is

Автомобиль BMW X5 4.6is является одним из самых быстрых серийных внедорожников в мире. Под капотом этой «экстремальной» модели скрывается восьмицилиндровый мотор, построенный на основе двигателя BMW X5 4.4. Инженеры увеличили ход поршня и подняли степень сжатия. Это позволило увеличить р...