Обзор внедорожника BMW X5 4.6is

Автомобиль BMW X5 4.6is является одним из самых быстрых серийных внедорожников в мире. Под капотом этой «экстремальной» модели скрывается восьмицилиндровый мотор, построенный на основе двигателя BMW X5 4.4. Инженеры увеличили ход поршня и подняли степень сжатия. Это позволило увеличить рабочий объем почти на 5%, с 4398 до 4619 куб. см, а его мощность увеличилась вообще на 20%, с 286 до 347 л.с. Крутящий момент BMW X5 4.6is составляет 480 Нм. Пятиступенчатая коробка «автомат» была позаимствована у BMW X5 4.4.

Что касается внешности «икс-пятого», то здесь дизайнеры немного поскромничали. Экстерьер нашего автомобиля отличается от своих собратьев лишь новыми бамперами и овальными патрубками выхлопной системы. Обут внедорожник в огромные 20-дюймовые колеса, которым позавидовали Ferrari и Lamborghini. Внутри обновлению подверглись только приборы. Циферблат стал белым, шкала тахометра приобрела оранжевую дугу и т.д. Отметим, что производитель не рекомендует раскручивать холодный двигатель выше 4000 об./мин. Как только двигатель прогреется, на приборной панели гаснет дуга. Такая уловка помогает напомнить водителю о необходимости разогреть мотор.

Говоря о BMW X5 4.6is нельзя не вспомнить о его младшем брате BMW X5 4.4. Если сравнивать эти два автомобиля, то второй не совсем уверено держится на скоростной трассе. Точность реакции снижает запаздывания на управляющие действия и увеличившиеся крены. Вместе с тем, нужно отметить высокую информативность рулевого управления. Не стоит исполнять «змейку» на больших скоростях, поскольку X5 4.4 склонен к заносу задних колес. И все же BMW X5 4.4 по-прежнему считается одним из лучших «асфальтовых» внедорожников, однако даже его отточенные ездовые качества проигрывают на фоне BMW X6 4.6is.

Одним из главных достоинств BMW X5 4.6is в том, что это одновременно экстремальный и спокойный автомобиль. BMW X5 4.6is – универсальная модель, которая с равным успехом позволяет ездить довольно быстро и спокойно, в зависимости от настроения водителя. А как обстоят дела с его стоимостью? Если стоимость модель X5 4.4 у дилеров составляет около $85 000, то за модифицированный BMW X5 4.6is придется доплатить $20000. Многие подумают о том, зачем платить больше? С практической точки зрения незачем. Однако люди, покупающие «икс-пятые», выбирают автомобиль отнюдь не из-за практических соображений.

Интернет магазин 4x4Sport предлагает большой ассортимент оборудования для внедорожников. Заказав и купив необходимые детали вы превратите свой джип в грозу бездорожья.

Добавлено: 08.02.2011 14:50

Рубрика:
X5 серия E53-E53f

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Обзор гибридной версии BMW Х6 BMW X6 серия E71

Обзор гибридной версии BMW Х6

Автомобиль Х6 позиционируется как имиджевая модель. Именно поэтому ее приобретают для того, чтобы подчеркнуть свой социальный статус, а не из практических соображений. Баварский производитель в своей рекламной компании BMW Х6 заявлял, что она расходует меньше бензина. Но согласитесь, экономия двух-т...

Самые безопасные автомобили 2010 года BMW Мир BMW BMW AG

Самые безопасные автомобили 2010 года

Европейская независимая экспертная организация EuroNCAP назвала самые безопасные автомобили 2010 года в Европе. Интересно то, что три из пяти первых мест заняли азиатские производители. А вот самыми лучшими в Европе оказались автомобили Alfa Romeo и BMW. Специалисты из EuroNCAP провели краш-тесты...

Новый уровень безопасности от BMW 7 High Security BMW 7 серия F01-F02

Новый уровень безопасности от BMW 7 High Security

Компания BMW всегда уделяла много внимания безопасности не только автомобилей, но и индивидуальной защите важных персон. Баварская компания на протяжении тридцати лет с успехом производит заводские бронированные автомобили, которые пользуются большим спросом во всем мире. Последним достижением ко...