BMW X5 и X6 получат рядный шестицилиндровый дизельный двигатель с 48-вольтовой технологией мягкого гибрида

BMW X5 и X6 получат рядный шестицилиндровый дизельный двигатель с 48-вольтовой технологией мягкого гибрида
С августа 2023 года обновленные BMW X5 и X6 для европейского рынка получат шестицилиндровый дизельный двигатель и будут носить название xDrive40d. Новый дизель I6 оснащен одним турбонагнетателем с двойной спиралью и 48-вольтовой технологией мягкого гибрида. Такое оснащение увеличит экономию топлива и уменьшит выбросы вредных веществ.
3,0-литровый турбодизель оснащен новыми стальными поршнями, что позволит автомобилю работать при более высоком давлении сгорания. BMW также улучшила процесс разделения масла и установила новые форсунки с электромагнитными клапанами. Последние направляют больше топлива в камеру сгорания, создавая общее давление в 2500 бар. Общая мощность составляет 352 л.с. и 720 Нм крутящего момента.
Оба автомобиля доступны только с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. По данным BMW, время разгона Х5 и Х6 от 0 до 100 км/ч составляет 5,5 секунды. Однако будет интересно посмотреть, каковы окончательные цифры, поскольку компания всегда занижает свои показатели мощности и производительности.
С точки зрения расхода топлива BMW X6 экономичнее, чем X5, вероятно, из-за большей аэродинамичности. BMW X6 xDrive40d расходует 8,2—7,3 литра на 100 км, по сравнению с BMW X5 xDrive40d, у которого расход 8,4—7,3 литра на 100 км.
Варианты дизельных двигателей BMW в таких автомобилях, как X5 и X6, всегда были привлекательны для европейских покупателей. Они, как правило, не только обладают более чем достаточной мощностью для удовлетворения потребностей подавляющего большинства потребителей, но и, как правило, имеют более низкую точку входа, чем их бензиновые аналоги. Например, BMW X5 xDrive40d может стоить дешевле, чем X5 xDrive 40 i, но при этом обладать большим крутящим моментом. Кроме того, дизельные варианты, как правило, обеспечивают лучшую экономию топлива при меньшем количестве вредных выбросов, что делает их более логичным выбором. Вот почему в Германии так много дорогих моделей с дизельными двигателями.
BMW X5, и X6 были недавно обновлены, с новым внешним видом, новыми интерьерами и новыми технологиями, что делает хорошие автомобили еще лучше. Теперь для обоих вариантов доступен новый двигатель, который должен привести в восторг многих реальных клиентов.

Добавлено: 24.05.2023 22:25

Рубрики:
X5 серия G05 X6 серия G06

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новая 5 серия - первый BMW с полностью веганским интерьером BMW 5 серия G60

Новая 5 серия - первый BMW с полностью веганским интерьером

В сентябре 2022 года BMW Group объявила о планах представить автомобили с салонами без применения натуральной кожи. С выпуском новой 5 серии, обещание выполнено. В салоне роскошного седана восьмого поколения полностью веганский интерьер, в котором используется материал Vaganza не только для обивки ...

BMW i5 M60 и i5 eDrive40 в эксклюзивных видеороликах BMW M серия Все BMW M

BMW i5 M60 и i5 eDrive40 в эксклюзивных видеороликах

Мировая премьера BMW 5 серии 2024 состоялась 24 мая 2023 года. Как и во время тизерной кампании в преддверии глобального дебюта, люксовый бренд акцентирует внимание на первом в истории полностью электрическом автомобиле 5 серии, который будет доступен в двух вариантах: i5 M60 и i5 eDrive40. В 2024 г...

Сообщается, что BMW M4 CS поступит в производство в июле 2024 года BMW M серия Все BMW M

Сообщается, что BMW M4 CS поступит в производство в июле 2024 года

В интервью BMWBLOG в конце прошлого года Фрэнк ван Меел - генеральный директор подразделения M, сообщил, что в модельном ряду есть место для M4 CS. С тех пор больше не было никаких новостей. Недавно, из сообщений инсайдера с форумов BimmerPost стало известно, что модель получила зеленый свет для про...