Зарегистрирован новый логотип для торговой марки BMW ALPINA

Зарегистрирован новый логотип для торговой марки BMW ALPINA
В марте 2022 года BMW Group объявила о планах приобрести бренд ALPINA. Но, пока отсутствует официальная информация о том, что будет после истечения данного соглашения, а именно, планируется ли ребрендинг немецкой компании.
Участник форума i5Talk нашел новую надпись "BMW ALPINA" и обновленный логотип ALPINA, которые были зарегистрированы в Бюро по патентам и товарным знакам Германии. Переход на "BMW ALPINA" имеет смысл, так как содержит имя материнской компании, сохраняя бренд "ALPINA".
Новый символ, который будет установлен в моторном отсеке и на колесных дисках, изображает стилизованную букву “А”, намного проще, чем нынешний значок. В центре на левой красной стороне изображен дроссель, на правой синей - коленчатым вал. Вокруг черное кольцо с рельефными буквами “ALPINA”.
Прежний логотип использовался брендом ALPINA с 1974 года, но в 2002 был обновлен при помощи 3D-эффекта. Оригинальный двойной логотип 1967 года выпуска представлял собой карбюратор (слева) и распределительный вал (справа), последний был заменен четыре года спустя на коленчатый вал.
Надо отметить, что подача заявки на товарный знак (любого рода) не обязательно означает, что владелец будет использовать его. В некоторых случаях автопроизводители принимают эти юридические меры, чтобы защитить название и/или дизайн от копирования и использования третьей стороной.
В интервью, опубликованном в сентябре 2022 года, вице-президент BMW, глава подразделения Series Luxury Class Кристиан Чурченталер сообщил, что ALPINA будет стремится к сокращению разрыва между BMW высокого класса и Rolls-Royce начального уровня. С большой вероятностью можно ждать возвращение B7 от ALPINA, XB7 также мог бы стать недорогой альтернативой Cullinan.
Источник: DPM, i5Talk

Добавлено: 28.06.2023 22:44

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW X5 M 60 i Frozen Pure Grey в новом видео BMW X5 серия G05

BMW X5 M 60 i Frozen Pure Grey в новом видео

X7 стал первым автомобилем BMW, который отказался от маркировки M50i и перешел на новое название, чтобы рассказать миру о новом гибридном двигателе S68. Представленный в 2022 году, обновленный полноразмерный внедорожник класса люкс также перешел на информационно-развлекательную систему iDrive 8, пр...

MINI John Cooper Works ограниченным тиражом поступит в продажу в США BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI John Cooper Works ограниченным тиражом поступит в продажу в США

MINI John Cooper Works 1-6 Edition 2024 теперь доступен в США. Специальное издание сочетает в себе механическую коробку передач и характеристики John Cooper Works, дополненные экстерьером ограниченной серии. Версия с 1-6 отличается монохромным дизайном кузова, окрашенным в Midnight Black Metallic с...

Представлены BMW M3 Touring First Edition, i4 M50 Gran Coupe Pro Special Edition BMW M серия Все BMW M

Представлены BMW M3 Touring First Edition, i4 M50 Gran Coupe Pro Special Edition

В последние годы онлайн-продажи набирают обороты, настолько, что компания BMW стала регулярно выпускать специальные версии, которые можно приобрести только в интернет-магазине в Южной Корее. Так обстоит дело с автомобилями M3 Competition M xDrive Touring First Edition и i 4M50 Gran Coupe Pro Special...