Все модели BMW и MINI в 2018 году получат ассистента Amazon Alexa

В следующем году все модели баварского автомобильного концерна под брендом Mini и BMW будут оснащены персональной голосовой помощницей Alexa, ранее такая возможность предоставлялась при подключении посредством особого приложения на смартфоне. Сейчас голосовые команды автомобилю можно передавать без участия гаджетов.

Данный ассистент был презентован три года назад в качестве оснащения умного дома. С помощью “Amazon Alexa” появилась возможность запрограммировать температурный режим, а при наличии Интернет соединения, упростить запросы в поисковых системах и прослушивание аудиозаписей.

У “Amazon Alexa” уже наработан опыт сотрудничества с автомобильными компаниями на примере “Ford”. С 2016 года системой стали оснащаться и некоторые модели корейских Hyundai.

Возможности “Alexa” включают в себя управление аудиосистемой, климат контролем, включением парковочных огней. При оснащении системой “Amazon Echo” умного дома появляется возможность контролировать ситуацию прямо из салона автомобиля.

Внедрение таких инновационных возможностей, как “Amazon Alexa” открывают новые горизонты, позволяющие повысить уровень комфорта BMW.

Добавлено: 02.10.2017 18:16

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Купе BMW 2 серии превратят в переднеприводный седан BMW 2 серия F87

Купе BMW 2 серии превратят в переднеприводный седан

Баварский автомобильный концерн, не желая уступать позиции Мерседесу в части производства 4-дверных компактных авто, принял решение расширить ассортимент данного сегмента рынка. Во время проведения тестов на дорогах Германии автомобиль попал в объективы камер, но пока только в камуфляже. Gran Cou...

BMW 8 series появится в продаже уже в следующем году. BMW 8 серия E31

BMW 8 series появится в продаже уже в следующем году.

Баварский автомобильный концерн запускает в производство ожидаемую всеми BMW 8 series на производственных мощностях немецкого города Dingolfing, что подтвержает информация из авторитетных источников. Появление концептуально новой модели 8 series было озвучено в начале 2017. Силовые установки п...

Опубликованы камуфляжные фото BMW 7-Series после рестайлинга BMW 7 серия G11-G12

Опубликованы камуфляжные фото BMW 7-Series после рестайлинга

Немецким папарацци посчастливилось запечатлеть 7 серию баварского автомобильного концерна после рестайлинга. Фотографии были сделаны во время тестирования на немецких дорогах, но пока только в камуфляже. После рестайлинга внешность автомобиля станет более выразительной, но в подробностях в этом м...