В Женеве презентовали обновленное семейство BMW 1 Series

В рамках открывшегося Женевского автосалона компания БМВ официально презентовала обновленное семейство BMW 1 Series. Автомобиль получил обновление внешности, а в гамму его силовых агрегатов был включен новый 109-сильный трехцилиндровый бензиновый 1,5-литровый мотор, который будет работать в паре как с шестиступенчатой механической, так и восьмидиапазонной автоматической трансмиссией. Некоторые версии получат систему полного привода xDrive.

В Женеве презентовали обновленное семейство BMW 1 Series

Помимо трехцилиндрового двигателя, в гамму моторов входит 1,6-литровый турбированный двигатель в 136- и 177-сильном исполнениях с пиковым моментом 220 и 250 Нм соответственно, двухлитровый мотор мощностью 218 «лошадей» и максимальным крутящим моментом 310 Нм, двухлитровые турбодизели мощностью 150 лошадиных сил с моментом 320 Нм, 190 лошадиных сил с крутящим моментом 400 Нм и 224-сильный вариант с моментом 450 Нм. «Заряженная» версия BMW M135i полкчит 3,0-литровый турбированный шестицилиндровый мотор мощностью 326 «лошадей» с пиковым крутящим моментом 450 Нм.

В Женеве презентовали обновленное семейство BMW 1 Series

Изменения внешности «единички» сводятся к обновлению формы головной оптики, радиаторной решетки, а так же бамперов. В качестве опции для новых моделей будет доступна полностью светодиодная оптика, адаптивный круиз-контроль и ассистент перпендикулярной парковки.

В Женеве презентовали обновленное семейство BMW 1 Series

В отделке интерьера обновленной модели применены новые материалы, а система iDrive, радио BMW Professional, датчик дождя и климатическая установка будут предлагаться уже в базовой комплектации.

В Женеве презентовали обновленное семейство BMW 1 Series

Старт продаж новинки в Европе намечен на начало текущего года, а в России обновленный BMW 1 Series появится ближе к августу.

Добавлено: 10.03.2015 18:02

Рубрика:
1 серия F20

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW X5 — лидер среди угоняемых автомобилей в Великобритании BMW X5 серия E70

BMW X5 — лидер среди угоняемых автомобилей в Великобритании

Баварский кроссовер BMW X5 на протяжении шести лет подряд остается самым угоняемым автомобилем в Великобритании. К такому заключению пришли специалисты фирмы Tracker, чьей специализацией является выпуск устройств для обнаружения похищенных автомобилей. Как показала статистика, 7 из 10 угоняем...

BMW и Apple не будут создавать совместный автомобиль BMW Мир BMW BMW AG

BMW и Apple не будут создавать совместный автомобиль

Как известно, ранее ряд западных автомобильных изданий опубликовал информацию, согласно которой руководство компаний BMW и Apple приступили к переговорам о возможности совместного создания автомобиля, который будет продаваться под брендом Aplle. Главным поводом совместной разработки называется то, ч...

MINI JCW Rocket Race. Третья гонка. BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI JCW Rocket Race. Третья гонка.

В эту среду на территории московского картинг-клуба Arena GP в рамках отборочного тура прошла третья гонка MINI JCW Rocket Race, в которой приняли участие 12 команд. В состав команд вошли сборные дилерских центров и партнеров MINI, команда банка BMW Financial Services, а так же команда состоящая из ...