Сравнение 2024 BMW i7 и Mercedes-Benz EQS

Сравнение 2024 BMW i7 и Mercedes-Benz EQS
Известные бренды Mercedes-Benz и BMW выпустили электрические полноразмерные седаны класса люкс. Несмотря на то, что это автомобили разных производителей, они обладают одинаковыми функциями и очень близки по цене (разница 1300 долларов).
Вот краткое сравнение между электрифицированными флагманскими седанами двух автопроизводителей: BMW i7 и Mercedes-Benz EQS 2024 года.

Экстерьер

Mercedes-Benz EQS 2024 года отличается длинной наклонной передней частью, так называемый "дизайн "кабина вперед"". Его купеобразный силуэт передает спортивность, которой не хватает i7. BMW i7 сохраняет более традиционный квадратный облик и традиционно большую решетку радиатора.
Оба автомобиля оснащены такими элементами, как легкосплавные диски большого размера (19" у BMW и 21" у EQS) и светодиодная внешняя подсветка. BMW на 100 мм длиннее, на 25 мм выше и примерно на 25 мм шире, чем Benz. BMW i7 2024 года отличается дизайном, который очень идет в ногу со временем. EQS 2024 года сочетает традиционные элементы дизайна с современными пропорциями, что придает ему больше индивидуальности.

Интерьер

У Mercedes-Benz EQS 2024 салон, в котором доминируют экраны. На 56" пролете из алюминиево-силикатного стекла разместились два OLED-тачскрина и 12,3" светодиодная панель приборов.
BMW i7 2024 модельного года более прост, в салоне один изогнутый дисплей, состоящий из 12,3" панели приборов и 14,9" центрального информационного дисплея. В отличие от Mercedes, он сохранил физический контроллер iDrive и несколько других кнопок на центральной консоли. Как и в Benz, материалы отделки соответствуют тому, что покупатель ожидает получить за 100 тысяч долларов.
Два автомобиля практически идентичны с точки зрения возможностей подключения и комфорта. Оба предлагают интеграцию приложений, беспроводные Apple CarPlay и Android Auto, беспроводную зарядку устройств и голосовые команды. Оба предлагают подогрев и вентиляцию сидений, настраиваемое окружающее освещение и кожаную обивку в базовой комплектации.

Производительность

Стандартный седан 2024 Mercedes-Benz EQS оснащается 355 лошадиными силами и 570 Нм крутящего момента. Сопоставимый 2024 BMW i7 предлагает 449 лошадиных сил и 744 Нм крутящего момента. Полноприводный вариант EQS увеличивает крутящий момент до 800 Нм, но за эту привилегию придется выложить еще 3 000 долларов.
За i7 xDrive60 придется доплатить почти 20 000 долларов, но он добавляет полный привод xDrive и увеличивает мощность до 536 лошадиных сил. Ответ Mercedes - модель EQS 580, генерирующая те же самые мощные лошадиные силы и 860 Нм крутящего момента. Самые "горячие" версии - AMG EQS и BMW i7 M70, выдающие 649 и 650 лошадиных сил соответственно. Оба автомобиля разгоняются с нуля до 100 км/ч примерно за 3,5 секунды, а запас хода на полной зарядке составляет около 443 км.

Добавлено: 03.04.2024 21:10

Рубрики:
7 серия G70 BMW i Все BMW i Другие марки Mercedes

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW Group и Tata создают совместное предприятие для разработки программного обеспечения BMW Мир BMW BMW AG

BMW Group и Tata создают совместное предприятие для разработки программного обеспечения

BMW Group заключила соглашение с Tata Technologies о создании совместного предприятия в Индии для работы над программным обеспечением для автомобилей. Планируется открыть центр IТ-разработок в Индии в Бангалоре и Пуне. Отдельное предприятие в Ченнаи будет поставлять IТ -решения для бизнеса. На начал...

Скутер BMW C1 BMW Концепт Все концепты

Скутер BMW C1

В 2000 году компания BMW Motorrad запустила амбициозный проект, меняющий представление о городском транспорте - скутер C1. Но, несмотря на большие надежды компании, он не получил коммерческого успеха. C1 был разработан, чтобы объединить преимущества различных видов транспорта. Выпущенный итальянс...

Платформа BMW FAAR BMW Мир BMW BMW AG

Платформа BMW FAAR

BMW - бренд, известен своими заднеприводными автомобилями с выдающимися характеристиками. Однако, на протяжении последних десятилетий мы наблюдаем эволюцию автомобилестроения. Меняются платформы, лежащие в основе моделей BMW. Платформа Frontantriebsarchitektur (FAAR) стала последним шагом в этой эво...