Штурм зимнего бездорожья вместе с Bridgestone

11-12 февраля компанией Bridgestone был проведен ежегодный тест-драйв зимних шин. На этот раз серия испытаний проводилась на трассах Land Rover Experience — международной школы обучения внедорожного вождения. Всем участникам заездов была предоставлена возможность испытать зимние шины Blizzak, а так же протестировать их основные особенности на настоящем бездорожье.

Штурм зимнего бездорожья вместе с Bridgestone

Еще в начале прошлого года между Российским Представительством международной школы обучения внедорожного вождения Land Rover Experience и компанией Bridgestone было подписано соглашение о сотрудничестве. Уже на протяжении ровно одного года все автомобили учебного центра Land Rover Experience , на которых осуществляется обучение, оснащаются шинами Bridgestone, позволяющими в максимальной степени получать удовольствие от управления автомобилем на самых непростых трассах с условиями бездорожья.

Штурм зимнего бездорожья вместе с Bridgestone

Участникам тест-драйва предлагалось испытать две модели зимних шин для кроссоверов и внедорожников: Blizzak Spike-01 и Blizzak DM-V2. Для каждой модели была подготовлена отдельная трасса, на которой в полной мере были продемонстрированы основные их преимущества и показатели проходимости в разных дорожных условиях. Одним из испытательных полигонов стал так называемый «Каток». Участникам предлагалось выполнить несколько упражнений, которые максимально демонстрировали способности сцепления шины Blizzak DM-V2 с дорожным покрытием при разгоне и торможении, как на снегу, так и на льду: объезд сигнальных конусов («змейка»), ускорение по прямой, резкое торможение и вхождение в коридор («переставка»).

Штурм зимнего бездорожья вместе с Bridgestone

Благодаря новой форме плечевых блоков, шина эффективно зацепляет снег, обеспечивая более плотный контакт с дорожным покрытием, сохраняя при этом отменные тормозные способности, что было наглядно продемонстрировано в ходе круговой езды по заснеженным трассам. Каналы и пузырьки особой формы обеспечивают шинам высокие сцепные свойства на протяжении всего срока их эксплуатации, а применение специальных 3D ламелей и стоек для поддержки обеспечивают лучший кромочный эффект. Кроме того, благодаря оптимальному распределению давления каждого блока, между ламелями сохраняется необходимый зазор, который в свою очередь обеспечивает эффективный вывод снежной массы.

Штурм зимнего бездорожья вместе с Bridgestone

Тестирование шипованной шины Blizzak Spike-01 происходило на трассе «Лесная», которая представляет собой труднопроходимый лесной участок с подъемами, спусками и колеями. Отменные характеристики шины позволили успешно преодолеть все препятствия, даже такие экстремальные как поваленные деревья. Зимние возможности шипованных шин были испытаны участниками тест-драйва на заснешенных участках полигона. Отменную работу шин Blizzak Spike-01 на снегу отметили все участники заездов.

Штурм зимнего бездорожья вместе с Bridgestone

«Сотрудничество компании Bridgestone и международной школы внедорожного обучения вождению Land Rover Experience в очередной раз доказывает, что в условиях бездорожья автомобили могут быть еще эффективнее. Во время движения, особенно в зимний период, ключевым фактором является безопасность, поэтому действительно трудно переоценить роль шин в этом вопросе», - прокомментировал мероприятие генеральный директор компании ООО «Bridgestone СНГ» г-н Куроки Минору.

Штурм зимнего бездорожья вместе с Bridgestone

Испытание зимних шин Bridgestone осуществлялось на автомоблях Land Rover Range Rover, and Rover Discovery и Land Rover Defender.

Добавлено: 17.02.2015 19:18

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Открытие 15-го сезона Премии «Автомобиль года в России» BMW Мир BMW BMW AG

Открытие 15-го сезона Премии «Автомобиль года в России»

1 января 2015 года состоялось начало голосования за звание лучших автомобилей на российском рынке. Среди проголосовавших потребителей будет проведен розыгрыш главного приза — автомобиля Volkswagen Amarok, оснащенного шинами Continental. Автомобили-победители Премии «Автомобиль года в Рос...

BMW Group Россия объявляет новые цены на мотоциклы BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW Group Россия объявляет новые цены на мотоциклы

BMW Group Россия объявляет об изменении цен на мотоциклы и макси-скутеры. Актуальные цены на продукцию действительны с начала текущего месяца. В текущем году мотоциклетное подразделение BMW Motorrad запускает в продажу несколько новых моделей, среди которых один из ярких представителей нового...

Представлена самая быстрая BMW Alpina BMW 6 серия F12-F13

Представлена самая быстрая BMW Alpina

Компания Alpina B6 xDrive Gran Coupe презентовала обновленную версию седанаAlpina B6 xDrive Gran Coupe, созданного на основе BMW M6 Gran Coupe. По утверждениям представителей компании, обновленная четырехдверка стала самой быстрой моделью в истории Alpina. Alpina B6 xDrive Gran Coupe получила...