Ремни безопасности с подогревом для электромобилей

Ремни безопасности с подогревом для электромобилей
Сегодня никого не удивляют такие функции, как подогрев рулевого колеса и подлокотников. Но, для комфорта и повышения эффективности электромобиля, компания ZF работает над технологией подогрева ремней безопасности.
Идея состоит в том, чтобы использовать специальную ленту ремня, которая немного толще обычного, со встроенными нагревательными элементами.
Такие ремни в сочетании с подогревом сидения создадут комфортные условия для пассажиров быстрее, чем теплый воздух от климат-контроля.
В совокупности: сидения, подлокотники, рулевое колесо, ремни безопасности и люди – в результате повышения теплоотдачи нагреют салон быстрее. Это повысит эффективность работы электромобиля в холодную погоду, поскольку обогрев салона приводит к значительному расходу батареи.
Компания BMW, как и большинство автопроизводителей, сотрудничает с ZF, поэтому нет причин, по которым баварский бренд не мог бы лицензировать эту технологию и использовать ее в своих электромобилях.

Добавлено: 20.01.2023 01:59

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Аукционный BMW Z8 2002 BMW Ретро Все ретро модели

Аукционный BMW Z8 2002

На аукционе RM Sotheby's 26 выставлен BMW Z8 2002 в отличном состоянии. У автомобиля было всего два владельца и 12000 км на одометре, так что он как новый. В представленной цветовой гамме – черный поверх кремового было выпущено всего 229 единиц, поэтому, приобретая этот автомобиль, владеле...

Родстер BMW Z1 BMW Ретро Все ретро модели

Родстер BMW Z1

BMW Z1 - один из самых причудливых автомобилей, когда-либо созданных компанией. Несмотря на свою недолговечность, модель продолжает вызывать интерес энтузиастов даже спустя более трех десятилетий с момента прекращения производства. Видео демонстрирует историю первого продукта, разработанного BMW ...

Презентация BMW 3.0 CSL, M2 и XM в Автосалоне Брюсселя BMW 2 серия G87

Презентация BMW 3.0 CSL, M2 и XM в Автосалоне Брюсселя

Компания BMW организовала настоящее шоу в Брюсселе (Бельгия), где продемонстрировала некоторые из своих самых популярных автомобилей M 2023 года. Речь идет об ультра-эксклюзивном 3.0 CSL, новом M2 G87 и XM. Автомобиль 3.0 CSL на базе M4 CSL использует самую мощную версию рядного шестицилиндрового...