Потрясающий BMW Z3 M Roadster в красном цвете Imola Red

Потрясающий BMW Z3 M Roadster в красном цвете Imola Red
Компании BMW сделала то, что в 1990-х годах не удавалось никому – выпустила Z3 M Roadster, который был одним из лучших в своем поколении.
Z3 M - своего рода комбинация двух разных автомобилей - BMW Z3 и E36 BMW M3. Его шасси было таким же, как и у стандартного Z3, только с некоторыми дополнительными структурными усилениями от подразделения M Division: расширенная задняя колея, подвеска и силовой агрегат от E36 M3.
BMW Z3 M Roadster оснащен 3,2-литровым атмосферным рядным двигателем мощностью 321 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, которая приводит в движение задние колеса.
Вес Z3 M Roadster - 1 425 кг. Таким образом, автомобиль обладал почти такой же мощностью, как современные Биммеры с двигателем B5. Разгон от 0 до 100 км/ч выполнялся за 5,4 секунды.
В фотогалерее BMW Z3 M Roadster окрашен в Imola Red с двухцветным красно-черным кожаным салоном. Несмотря на то, что Z3 M - немецкий автомобиль, его стиль, пропорции и размер напоминают классические британские родстеры ушедшей эпохи. Ирония заключается в том, что BMW фактически владеет большинством британских марок родстеров, после того как приобрела Rover вместе с Mini.
Автомобиль Z3 M не стал крайним в линейке подобных Биммеров, за ним последовал Z4 M Roadster. Но, Z3 M остался самым запоминающимся, и, возможно, приобрел бы популярность и сегодня.

Добавлено: 09.03.2023 00:43

Рубрика:
Z серия Все BMW Z

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Дебют Rolls-Royce Phantom Syntopia BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Дебют Rolls-Royce Phantom Syntopia

В 2022 году покупатели Rolls-Royce тратили в среднем около 500 000 евро на приобретение ультрароскошного автомобиля. Подробности о цене нового Phantom Syntopia не разглашаются, но есть вероятность, что его стоимость значительно превысит отметку в полмиллиона евро, так как Rolls-Royc считает Syntopia...

Тест на ускорение BMW X7 M60i превзошёл официально заявленное время BMW X7 серия G07

Тест на ускорение BMW X7 M60i превзошёл официально заявленное время

Компания BMW воздерживается от полноценной модернизации X7, и, вместо этого дополнила модельный ряд роскошных внедорожников версией M Performance. Раньше, это был автомобиль M50i, пока в прошлом году не появилась модель Life Cycle Impulse M60i - один из первых автомобилей компании, оснащенный недавн...

Редкий BMW X5 Neiman Marcus E53 BMW X5 серия E53-E53f

Редкий BMW X5 Neiman Marcus E53

После того, как на выставке Amelia состоялся публичный дебют недавно обновленного X5 2024, компания BMW решила привезти в Майами исключительно редкий E53, созданный для рождественской книги Neiman Marcus Christmas в 1999 году. Автомобиль BMW X5 Neiman Marcus E53 выпущен в количестве всего 50 экзе...