Опубликована информация о технологиях нового BMW 7 Series

В рамках разработки нового поколения БМВ седьмой серии, баварский автопроизводитель впервые презентовал новые технологические решения, которые будут применены в новинке, которая установит новые стандарты в сегменте люксовых моделей в части динамических качеств, эффективности эксплуатации и использования вспомогательных систем.

Опубликована информация о технологиях нового BMW 7 Series

Благодаря применению технологии BMW EfficientLightweight масса новой «семерки», по сравнению с автомобилем текущего поколения, будет уменьшена до 130 килограммов. Данная технология предусматривает массовое применение в конструкции кузова углепластика (CFRP).

Опубликована информация о технологиях нового BMW 7 Series

Новый рядный шестицилиндровый бензиновый мотор нового поколения с технологией BMW TwinPower Turbo будет отличаться высокой эффективностью с высокими мощностными и динамическими показателями. В качестве трансмиссии в новом поколении BMW 7 серии будет применен модернизированный восьмидиапазонный автомат Steptronic, «завязанный» с системой навигации. В базовое оснащение нового флагмана впервые войдет переключатель режимов движения с новым режимом ADAPTIVE.

Опубликована информация о технологиях нового BMW 7 Series

Новый люксовый седан будет отличаться уникальным сочетанием спортивного характера и плавности хода. Благодаря реализации инновационных технологий в ходовой части и вспомогательных системах новинки, пневматическая подвеска автомобиля может быть адаптивной или, по желанию водителя, выбираться вручную, в зависимости от конкретных дорожных условий. Дополнительный комфорт, динамику и уверенность за рулем автомобиля будут обеспечивать опциональные системы регулировки ходовой части, инновационная активная интегральная система рулевого управления, а так же интеллектуальная система полного привода BMW xDrive, а использование в новой «семерке» технологий BMW EfficientDynamics обеспечит значительную экономию топлива.

Опубликована информация о технологиях нового BMW 7 Series

Для системы управления BMW iDrive будет предложено дополнение в виде сенсорного контроллера для интуитивного управления различными функциями. Кроме того, функцию сенсорного управления получит и блок климат-контроля. Так же впервые в мире в BMW 7 Series будет применена новая система управления жестами, принцип работы которой основывается на возможности удобного и интуитивного взаимодействия с информационно-развлекательной системой при помощи движения руки.

Опубликована информация о технологиях нового BMW 7 Series

Еще одним новшеством в новой модели станет применение дополнительных функций для ассистента вождения, в числе которых будут такие функции как предотвращение столкновения сзади, предупреждение о наличии транспорта, движущегося в поперечном направлении. Кроме того, для ассистента вождения Plus получит функцию подруливания для удержания автомобиля на полосе движения и активную защиту от боковых столкновений.

Добавлено: 20.04.2015 10:35

Рубрика:
7 серия F01-F02

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

В США объявили об отзыве более 90 тыс. Mini Cooper BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

В США объявили об отзыве более 90 тыс. Mini Cooper

Североамериканский офис компании БМВ объявляет об отзыве 91 800 единиц Mini Cooper. Причиной отзывной кампании баварский автопроизводитель называет возможный дефект в сидении переднего пассажира, который при аварии способен помешать раскрытию подушки безопасности. Данную информацию опубликовали запа...

BMW Group Россия презентует новые комплектации BMW X6 и объявляет о начале продаж «заряженных» BMW X5 M и BMW X6 M BMW X6 серия F86

BMW Group Россия презентует новые комплектации BMW X6 и объявляет о начале продаж «заряженных» BMW X5 M и BMW X6 M

BMW Group Россия объявляет о начале приема заказов на новые комплектации кроссоверов BMW X6 в фиксированных комплектациях. Со вчерашнего дня для российских клиентов стала доступна модификация BMW X6 xDrive35i в двух фиксированных комплектациях – Luxury и Prestige, стоимость которых составит 4 ...

Чемпионат JCW Rocket Race выходит на финальный этап BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Чемпионат JCW Rocket Race выходит на финальный этап

15 апреля состоялся второй полуфинал увлекательной гонки JCW Rocket Race. Еще до его начала он рассматривался многими как гонка «второго класса», так как самая сверхплотная борьба разворачивалась во время первого полуфинала. Но, несмотря на это, прошедшая гонка преподнесла немало сюрприз...