Обновленная Alpina XD3 Bi-Turbo

В рамках недавно прошедшего Франкфуртского автосалона 2013 впервые публике был презентован обновленный внедорожник Аlpina XD3 Bi-Turbo.

Инженеры ателье Аlpina заявляют о том, что основой для новинки послужила стандартная версия бварского кроссовера BMW X3, однако в то же время отмечают тот факт, что при помощи проведения обновлений внедорожник приобрел более спортивные характеристики.

Так, в подкапотном пространстве Аlpina XD3 Bi-Turbo занял свое место трехлитровый шестицилиндровый силовой агрегат мощность которого составляет 350 лошадиных сил, которые «раскрываются» при 4000 об/мин, а максимальный крутящий момент - 750 Нм, которые двигатель выдает в диапазоне оборотов от 1500 до 3000.

Двигатель новой Аlpina XD3 Bi-Turbo работает в тандеме с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией ZF. До 100 километров в час XD3 Bi-Turbo способна разогнаться за 4,9 секунд, а максимальная ее скорость рана 253 километрам в час.

Для внедорожника будут предложены новые эксклюзивные колесные диски размерностью 21 и 20 дюймов, которые выполнены в оригинальном стиле Аlpina. В качестве «обувки» для дисков используются спортивные покрышки Michelin Pilot Super Sport соответствующих размерностей.

Добавлено: 23.09.2013 23:25

Рубрика:
X3 серия F25

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 7-Series на дисках Vorsteiner BMW 7 серия F01-F02

BMW 7-Series на дисках Vorsteiner

Бесспорно, одним из главных условий грамотного тюнинга седанов представительского класса является сохранение в максимальной степени их оригинального дизайна, а приоритетной задачей становится стремление отобразить все достоинства серийного автомобиля. Учитывая перечисленные факторы, в качестве приме...

MINI участвовал в Московском Марафоне BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI участвовал в Московском Марафоне

Поклонники марки MINI принимали участие в спортивном празднике — Московском марафоне. Маршрут марафона пролегал по главным бульварам, улицам и набережным столицы. Два авто MINI Соорer S Соuntryman с уникальной эксклюзивной системой полного привода MINI Аll4 совместно с участниками марафона ...

Карта автосервисов автосалонов магазинов запчастей для BMW BMW X1 серия U11

Карта автосервисов автосалонов магазинов запчастей для BMW

Сегодня был запущен новый функционал, карта автосервисов, магазинов запчастей и дилеров BMW. Это только начало пути, мы хотим собрать актуальную объективную базу адресов всех компаний которые могут пригодится владельцам BMW. На страницах компаний можно оставлять отзывы и формировать мнение о т...