Новый шлем BMW System 6 Evo

Компания BMW представила на обозрение новый шлем - System 6. Обновленному модуляру присвоили название - BMW System 6 Evo.


Обновленная версия шлема визуально очень схожа с предыдущей, однако ряд изменений в ней был применен. Главное отличие System 6 Evo от System 6 является затонированный визор находящийся внутри, теперь он стал более стойким к повреждениям, а также повысилась его устойчивость к запотеванию. Внешний визор шлема System 6 Evo так же имеет покрытие, котрое обладает стойким к повреждениям эффектом как с внешней так и с внутренней сторон.

Так же были внесены конструктивные изменения в механизм крепления — данное изменение поможет при открывании и закрывании шлема в тех случаях, когда руки будут в перчатках. Отверстие для вентиляции на дуге подбородка было несколько увеличено, изменил свою форму и аэродинамический спойлер. Кроме этого, шлем System 6 Evo будет лучше прилегать к голове при поднятой подбородочной дуге. В открытом состоянии размер шлема изменяется совсем незначительно.

Вес нового шлема составляет 1кг 570 грамм, он прошел сертификацию в стандарте ECE 22-05. Касаемо уровня шума, то он находится на отметке всего лишь 84-86 децибел при движении со скоростью 100 км/ч. В шлеме Evo 6 есть место для фирменной BMW гарнитуры, при установке которой появляется возможность слушать музыку, голосовые команды от GPS-навигатора, отвечать на телефонные звонки и быть на связи с другими участниками группы.

Материалом из которой сделана «оболочка» шлема является композитный материал, прошедший процесс усиления. Шлем можно легко открыть при помощи одной руки, нажав на центральную кнопку. Когда шлем находится в закрытом положении дуга подбородка фиксируется на месте с помощью системы, которая имееет четырехточечное крепление.С целью повышения уровня комфорта при жаркой погоде, подкладка внутри шлема выполнена из материала DuPont Coolmax, который «дышит».

Цена нового шлема BMW System 6 Evo будет составлять от 420 до 450 Евро и будет зависит от цветовой гаммы.

Добавлено: 16.04.2013 07:46

Рубрики:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Во время тестирования в Мюнхене был замечен BMW i8 BMW BMW i Все BMW i

Во время тестирования в Мюнхене был замечен BMW i8

Прототип BMW i8 во время сеанса тестирования был сфотографирован на этой неделе в городской черте Мюнхена. Первый спортивный гибрид компании BMW появится на мировых автомобильных рынках в 2014 году. В спортивной двухдверной гибридной моделе автомобиля BMW используются две различные системы прив...

Тюнинг BMW M135i от Versus Performance BMW 1 серия F20

Тюнинг BMW M135i от Versus Performance

Специалисты из тюнинг ателье Versus Performance представили на обозрение публики свой тюнинг-пакет для постпродажных усовершенствований автомобиля BMW M135i в кузове хэтчбек. Силовой агрегат автомобиля не претерпел кардинальных изменений и доработок, получив хоть и минимальные, но зато достаточно...

Очередная премия BMW - CO2 Award in Premium Cars Segment BMW Мир BMW BMW AG

Очередная премия BMW - CO2 Award in Premium Cars Segment

Автомобили маки BMW занимают первое место среди автомобилей своего класса в части наименьшего уровня выброса вредных веществ, который оценивается на основании расчетов средневзвешенного коэффициента выбросов углекислого газа, с показателем равным 174,1. На прошлой неделе 9 апреля 2013 в Москве, в...