Новое поколение MINI Clubman получит полный привод

Из источников в компании MINI стало известно о планах автопроизводителя по созданию нового поколения MINI Clubman, мировой дебют которого должен состояться весной 2016 года. Новинка поступит как на европейский, так и на североамериканский рынки.

Новое поколение MINI Clubman получит полный привод

Главным отличием нового MINI Clubman от модели текущего поколения станет появление системы полного привода и «заряженной» версии - John Cooper Works. В основу нового MINI Clubman ляжет платформа UKL, на которой построены компактвэны BMW 2 Series Active Tourer.

Новое поколение MINI Clubman получит полный привод

По предварительным данным, стоимость полноприводного MINI Clubman будет дороже переднеприводной модификации на 1200 евро.

Новое поколение MINI Clubman получит полный привод

Не исключено, что позднее новинка получит новую преселективную роботизированную трансмиссию, о начале разработки которой в конце прошлого месяца сообщали представители BMW.

Новое поколение MINI Clubman получит полный привод

Напомним, стоимость MINI Cooper Clubman текущего поколения в России стартует с отметки 1 299 000 рублей за 136-сильную версию. За более мощную 192-сильную модификацию MINI Cooper S Clubman придется отдать минимум 1 625 000 рублей.

Добавлено: 13.11.2015 09:43

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

На автодорогах Германии продолжают тестировать BMW X3 нового поколения BMW X3 серия F25

На автодорогах Германии продолжают тестировать BMW X3 нового поколения

На автодорогах общего пользования Германии продолжается серия ходовых испытаний BMW X3 третьего поколения. На днях фотошпионам удалось сфотографировать очередной прототип нового «икс третьего». Официальная премьера серийной версии BMW X3 третьей генерации запланирована на 2017 год...

В Лондоне BMW M6 на российских номерах стал "рекордсменом" по штрафам BMW M серия Все BMW M

В Лондоне BMW M6 на российских номерах стал "рекордсменом" по штрафам

Владелец BMW M6 с российскими номерами проживающий в Лондоне стал своеобразным «рекордсменом» по количеству штрафов, выписанных за неправильную парковку на лондонских улицах. Так, вместе с очередным, ставшим «юбилейным» штрафом (пятидесятым по счету), владелец автомоби...

BMW eRR: прототип электрического спортбайка BMW BMW i Все BMW i

BMW eRR: прототип электрического спортбайка

Компания БМВ презентовала прототип нового спортивного мотоцикла на электрической тяге, который получил название BMW eRR. В основе нового прототипа лежит модель BMW S1000 RR. В отличие от бензинового «собрата», вместо 1000-кубового двигателя на BMW eRR установлен электромотор. Подр...