На Парижском автосалоне показали BMW X2

В рамках Парижского автосалона компания БМВ презентовала долгожданную новинку – предсерийную версию компактного кроссовера BMW X2. Подробности о технической части новой модели пока держатся в секрете, но стали известны ее габаритные размеры.

На Парижском автосалоне показали BMW X2

Так, длина нового BMW X2 составляет 4439 мм, ширина – 1821 мм, высота – 1598 мм. Таким образом, длина и ширина нового кроссовера будут идентичны размерам BMW X1 текущего поколения, при этом BMW X2 будет ниже на 14 мм.

На Парижском автосалоне показали BMW X2

В основе BMW X2 лежит переднеприводная платформа UKL, на которой построены такие модели как BMW X1, BMW 2 Series Active Tourer, а так же MINI.

На Парижском автосалоне показали BMW X2

По предварительным данным, в качестве базового силового агрегата для BMW X2 будет предлагаться 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 191 л.с. Дизельные модификации получат 2,0 литровые агрегаты мощностью 150, 190 и 230 «лошадей». В качестве трансмиссии для «икс второго» будет предложен выбор между шестиступенчатой «механикой» и шестидиапазоным «автоматом». Кроме того, автомобиль будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

Не исключено и появление версии BMW X2 M Perfromance, мощность которой составит не менее 300 лошадиных сил. Старт серийного производства BMW X2 запланирован на начало 2018 года.

Добавлено: 04.10.2016 11:25

Рубрики:
Концепт Все концепты Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW X3 получит полностью электрическую версию BMW Мир BMW BMW AG

BMW X3 получит полностью электрическую версию

В рамках интервью журналистам информационного агентства Bloomberg член Совета директоров BMW AG по продажам и маркетингу Иан Робертсон анонсировал появление полностью электрической модификации BMW X3. Представитель баварского автопроизводителя отметил, что будущая новинка, дебют которой долже...

Автомобили BMW и MINI получат новые рублевые цены с 1 октября BMW 1 серия F20

Автомобили BMW и MINI получат новые рублевые цены с 1 октября

Российский офис компании БМВ озвучил новые рублевые цены на весь модельный ряд BMW и нескольких моделей MINI, которые станут актуальными с 1 октября текущего года. Среднее удорожание стоимости автомобилей составит 1,3 %. Увеличение стоимости автомобилей MINI затронет модели MINI Clubman, MINI...

BMW Z5 тестируют на Нюрбургринге BMW Z серия Все BMW Z

BMW Z5 тестируют на Нюрбургринге

В конце прошлой недели в объективы шпионских фотокамер попала предсерийная версия нового родстера BMW Z5. На этот раз автомобиль был сфотографирован во время серии тестовых заездов на Нюрбургринге. Новый Z5 станет правопреемником снятого с производства в конце этого лета родстера BMW Z4. По п...