На BMW приступили к испытаниям «заряженной» версии нового X4

Компания BMW приступила к циклу дорожных испытаний «заряженной» версии кроссовера X4 следующего поколения. Первые фотографии тестового прототипа проходящего дорожные испытания опубликовало на своей странице в сети интернет издание CarScoops.

По данным автоэкспертов BMW X4 M получит трехлитровый шестицилиндровым мотор, который разработан специально для седана M3 и купе M4 следующего поколения. Мощность двигателя при этом составит около 450-460 л.с. В паре с двигателем будет работать восьмиступенчатая автоматическая коробка передач(АКПП).

Для создания стандартного BMW X4 следующего поколения, и нового X3, используют свою модульную платформу CLAR. Благодаря этому новому шасси кроссовер будет легче на 100 кг чем предшественник. Вместе с тем вседорожник станет немного шире и немного длиннее, что в свою очередь положительно скажется при размещении пассажиров на заднем сидении, у них увеличится свободное пространство.

В линейке двигателей появится совершенно новый двухлитровый бензиновый мотор, а также гибридная силовая установка, в состав которой входит электромотор и двухлитровый четырехцилиндровый двигатель. Общая мощность гибридной установки составляет 230 л.с.

Производители утверждают, что обычный BMW X4 следующего поколения официально представят уже в 2018 г., а его «заряженную» M-модификацию презентуют в 2019 году.

Добавлено: 11.08.2017 00:59

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Купе BMW M8 GTE: Дальнейшие тесты в Барселоне и дебют в Дайтоне BMW 8 серия E31

Купе BMW M8 GTE: Дальнейшие тесты в Барселоне и дебют в Дайтоне

Концерн BMW продолжает испытания гоночной модификации возрожденного купе 8-Series. BMW M8 GTE несколько месяцев будет проходить тестирование на различных трассах в Европе и Северной Америке, а затем примет участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC), в том числе в суточном марафоне &l...

Новые изображения флагманского внедорожника BMW X7 появились в сети BMW X6 серия F86

Новые изображения флагманского внедорожника BMW X7 появились в сети

Сентябрьская премьера нового флагманского внедорожника BMW X7 продолжает будоражить умы конкурентов, их дизайнеров и художников. Своё видение конкурента Mercedes-Benz GLS и Range Rover от баварского бренда представил в сети Никита Аксёнов. Какой именно будет иметь внешний вид и дизайн новый флагм...

Новый «заряженный» седан BMW M5 F90 будет официально представлен в ближайшие две недели. BMW M серия Все BMW M

Новый «заряженный» седан BMW M5 F90 будет официально представлен в ближайшие две недели.

Мировая премьера нового «заряженного» седана BMW M5 в кузове F90 состоится в рамках автосалона во Франкфурте в сентябре 2017 года. Наряду с этим появилась информация о том, что баварский автогигант планирует представить долгожданный автомобиль в самое ближайшее время на просторах интерне...