MINI представила 9,4" OLED-дисплей для своих автомобилей

MINI представила 9,4" OLED-дисплей для своих автомобилей
После предварительного просмотра, состоявшегося в начале этого месяца, компания MINI опубликовала дополнительные подробности об аппаратном и программном обеспечении для будущих моделей. Как и концепт Aceman, представленный в прошлом году, новые автомобили получат круглый 9,4" OLED-экран, установленный в центре приборной панели с отличной цветопередачей.
MINI утверждает, что расположение OLED-дисплея в центре приборной панели облегчит работу как водителю, так и переднему пассажиру.
Как и BMW iDrive 9, новая операционная система MINI 9 будет работать на базе программного обеспечения Android Open Source Project (AOSP), специально адаптированная для британского бренда. Клиенты смогут дополнительно заказать световой проектор, установленный на задней панели большого дисплея, освещающий всю приборную панель.

8 Режимов работы

Новое програмное обеспечение MINI Experience Modes, предлагает несколько вариантов настроек для окружающего освещения, звука и графики информационно-развлекательной системы. В зависимости от уровня комплектации, для будущиех моделей возможны различные настройки: Core, Green, Go-Kart, Personal, Balance, Timeless, Vivid и Trail, причем последний будет доступен только для нового поколения Countryman и его электрического собрата.
Персональный режим позволит клиентам добавлять свои фотографии в модуль MINI Interaction, используя все удобства мини-приложения. Окружающее освещение плавно настраивается в соответствии с выбранными цветами изображения. Цветовое оформление дополнительного головного дисплея также адаптируется к выбранному режиму MINI Experience.
Компания MINI разработала около 30 новых звуковых сигналов для своих будущих моделей - от указателя поворота до предупреждения о пристегивании ремня безопасности. Сигналы будут охватывать широкий спектр функций, включая звуки, издаваемые датчиками парковки.
Меню "Пуск" эргономично расположено в центре экрана, предлагая широкий спектр персонализированного контента, который можно легко выбрать и запустить, проведя пальцем в сторону. В нижней части экрана расположена фиксированная строка состояния с такими пунктами меню, как “Навигация”, “Мультимедиа”, “Телефония”, “Все приложения” и, в зависимости от ситуации, “Главная страница” для прямого доступа.
Верхняя область экрана предназначена для информации, связанной с вождением, такой как скорость автомобиля и важные обновления статуса транспортного средства.

Познакомьтесь со Спайком

Еще одной новинкой станет Spike - переработанный помощник, позволяющий владельцам использовать голосовые команды для доступа к радио, телефону, навигации и регулировки температуры. Спайк также может рассказывать истории и даже анекдоты, не говоря уже о том, чтобы отвечать на различные вопросы. Помощник легко определяет, кто задает вопрос, водитель или передний пассажир, благодаря двум микрофонам в передней части обшивки.

Облачная навигационная система

Новая МИНИ-навигационная система использует данные о дорожном движении в режиме реального времени совместно с передовыми моделями прогнозирования. При управлении электрическим MINI, система автоматически рассчитает маршрут, оптимизированный для подзарядки, если текущего запаса хода автомобиля недостаточно для достижения пункта назначения.
Кроме того, функция расширенного просмотра улучшает навигацию, предоставляя водителям видеопоток в режиме реального времени на мини-устройстве взаимодействия. Этот поток дополнен информацией для обеспечения оптимальной ориентации во время движения. Клиенты получат возможность выбирать из различных дизайнов карт и активировать привлекательную опцию 3D-визуализации зданий.

Игры

Несмотря на то, что дисплей водителя исчез, по-прежнему есть возможность получать доступ к разнообразной информации в поле зрения, установив дополнительный дисплей на лобовое стекло. Он также адаптируется к выбранному режиму MINI Experience и всегда показывает температуру для водителя и переднего пассажира. На большом OLED-экране можно играть в казуальные игры с помощью AirConsole, как и на более дорогих BMW, оснащенных iDrive 8.

МИНИ-цифровой ключ Плюс

В последней линейке моделей MINI появилось интересное дополнение - MINI Digital Key Plus, доступное для совместимых устройств Apple, Google или Samsung.
Источник: MINI

Добавлено: 29.07.2023 23:36

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Дисплейный ключ BMW - функции и возможности BMW 7 серия G70

Дисплейный ключ BMW - функции и возможности

Кому нужен старый добрый механический ключ для запуска автомобиля? Уж точно не владельцам BMW 7-й серии. Представленный в 2015 г. ключ BMW Display Key (опция OE 3DS) оснащен 2,2" ЖК-дисплеем с разрешением 320×240, который выполняет функции пульта дистанционного управления и ID-передатчика. ...

ALPINA B10 Bi-Turbo E34 BMW Мир BMW BMW AG

ALPINA B10 Bi-Turbo E34

Основанный на седане 5-й серии третьего поколения в модификации 535i, ALPINA B10 BiTurbo собран всего в 507 экземплярах в период с августа 1989 по март 1994 года. В то время это был один из самых быстрых седанов в мире, разгонявшийся до 100 км/ч за 5,6 секунды и развивающий скорость более 290 км/ч. ...

Шпионские фотографии нового BMW M5 Touring BMW M серия Все BMW M

Шпионские фотографии нового BMW M5 Touring

Автомобиль нового поколения BMW M5 Touring был впервые замечен в плотном камуфляже во время испытаний. Грядущий BMW M5 Touring (G99) отличается широким кузовом, который безошибочно отличает его от обычных моделей 5-й серии. Задние крылья с эффектными расширителями визуально отличают G90/G99 M5. С...