MINI Cooper SE 2024 в новой фотогалерее

MINI Cooper SE 2024 в новой фотогалерее
После мировой премьеры, состоявшейся в прошлом месяце на выставке IAA Mobility Show в Мюнхене, новое поколение электрического хэтчбека MINI представлено в фотогалерее.
Подобно тому, как BMW в дизайне своих моделей Neue Klasse придерживается принципа "меньше — значит больше", MINI также придерживается минималистичной концепции, как в салоне, так и в экстерьере. Новый язык дизайна "Charismatic Simplicity" сохраняет знакомый облик MINI, но, с более плавными линиями.
Cooper SE 2024, представленный в галерее, окрашенный в синий Blazing Blue. Центральное место в минималистичном интерьере занимает 9,4" круглый OLED-дисплей, от компании Samsung, работающий под управлением операционной системы MINI Operating System 9. Большой экран не поглотил все привычные элементы управления, так как под ним находится тумблер, с помощью которого можно получить доступ к наиболее часто используемым функциям: стояночному тормозу, селектору коробки передач, старту/стопу, регулировке громкости и переключению режимов работы. Поскольку рычага переключения передач больше нет, MINI удалось освободить пространство между передними сидениями для дополнительного места на центральной консоли. Появились более вместительные подстаканники, площадка для беспроводной зарядки смартфона, а также четыре варианта отделки на выбор: Essential, Classic, Favoured и JCW.
Cooper SE - более мощная модификация электрического хэтча развивает 218 л.с. (160 кВт) и 330 Нм крутящего момента. Этого достаточно для разгона от 0 до 100 км/ч за 6,7 секунды. Благодаря аккумуляторной батарее емкостью 54,2 кВт-ч автомобиль способен преодолеть 402 км по циклу WLTP. В отличие от своего предшественника, собираемого исключительно на родине в Великобритании, новый Cooper SE первоначально будет собираться только в Китае на предприятии Spotlight Automotive, которое является совместным предприятием MINI BMW Group и Great Wall Motor. Сборка начнется в 2024 году на новом заводе в Чжанцзягане (китайская провинция Цзянсу), где также будет производиться Aceman.
С 2026 года хэтч и кроссовер с нулевым уровнем выбросов будут также производиться в Оксфорде, куда будет вложено более 600 млн. фунтов стерлингов. По текущему курсу это составляет примерно 692 млн. евро или 727 млн. долл.

Добавлено: 18.10.2023 22:51

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Парк водородных BMW iX5 прибыл в Южную Африку для испытаний BMW Концепт Все концепты

Парк водородных BMW iX5 прибыл в Южную Африку для испытаний

BMW выпускает около 100 водородных внедорожников iX5, но купить их будет невозможно - эти автомобили с нулевым уровнем выбросов являются частью испытательного парка. Они разъехались по всему миру, а также, прибыли и в Южную Африку, где местное отделение BMW Group объединило свои усилия с компаниями ...

BMW iX2 Skyscraper Grey с пакетом M Sport BMW BMW i Все BMW i

BMW iX2 Skyscraper Grey с пакетом M Sport

Новый BMW X2 обзавелся полностью электрическим вариантом, который пока предлагается только в версии xDrive30, но в 2024 году, в линейку войдет переднеприводный eDrive20. В новом видеоролике представлена мощная двухмоторная конфигурация с 20" и серой окраской Skyscraper Grey. Версия iX2 предста...

BMW может позиционировать ALPINA как ультраэксклюзивную модель класса люкс BMW Мир BMW BMW AG

BMW может позиционировать ALPINA как ультраэксклюзивную модель класса люкс

В марте автомобильная промышленность получила неожиданный сюрприз, когда концерн BMW Group объявил о намерении приобрести марку ALPINA. Несмотря на то, что соглашение продлили на пять лет до конца 2020 года, смена владельца должна произойти только 1 января 2026 года. Такое развитие событий вызывает ...