MANHART представляет MH3 3.5 TURBO с 6-цилиндровым двигателем мощностью 405 л.с.

MANHART представляет MH3 3.5 TURBO с 6-цилиндровым двигателем мощностью 405 л.с.
В знак уважения к культовому гоночному наследию BMW E30 M3 1980-х годов компания MANHART Classic Cars представила свое последнее творение - MH3 3.5 TURBO.
Отличительной особенностью MH3 3.5 TURBO является трансформация силового агрегата. Привычный 2,3-литровый высокооборотистый четырехцилиндровый двигатель оригинальной модели E30 M3 был заменен на более мощный шестицилиндровый с турбонаддувом, взятый от ALPINA B7 S Turbo. Оснащенный турбокомпрессором K27 от Kühnle, Kopp and Kausch, 3,5-литровый рядный агрегат развивает впечатляющую мощность 330 л.с. и крутящий момент 500 Нм.
Но тюнеры MANHART пошли дальше. Благодаря модификации турбокомпрессора и интеркулера производительность была доведена до 405 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Возможность управления мощностью обеспечивается ручным регулятором наддува. Пятиступенчатая механическая коробка передач и дифференциал Drexler с 25% блокировкой и дополнительным радиатором эффективно передают мощность двигателя на ведущие колеса.
Чтобы подчеркнуть спортивное наследие автомобиля, MANHART использовал элементы дизайна, напоминающие о легендарной модели E30 M3 "Sport Evolution". Карбоновый передний и задний спойлер с карбоновыми крыльями не только улучшают аэродинамику, но и отдают дань уважения гоночному наследию оригинала. MH3 3.5 TURBO, покрытый матовой зеленой пленкой, обладает уникальным характером, который еще больше подчеркивают черные задние фонари и индикаторы, создающие заметный контраст с окружающими красными акцентными линиями.
Эстетика MH3 3.5 TURBO органично дополняется его техническими характеристиками. Фирменные легкосплавные диски MANHART с дизайном Concave One украшают автомобиль в классической двухспицевой компоновке. Передние колеса размекром 8,5×19", задние - 9,5×19". На них установлены шины размерностью 215/35R19 на рулевой оси и 245/30 на ведущей.
Тормозная система оснащена красными суппортами MANHART и сверлеными 330×32-миллиметровыми дисками с четырехпоршневыми фиксированными суппортами Brembo спереди. Сзади установлены сверленые тормозные диски и плавающие суппорты OEM. Ходовые качества улучшены благодаря установке монотрубной подвески MANHART с койловерами H&R.
В интерьере MH3 3.5 TURBO гармонично сочетаются современный комфорт и спортивный стиль. На трехспицевом спортивном рулевом колесе Momo диаметром 350 мм и на деревянной ручке переключения передач красуется логотип MANHART. В центральный воздухозаборник встроен дисплей с данными.
Компания Manhart не раскрывает информацию о ценах MH3 3.5 Turbo, выполненный в стиле ретро. Но, точно известно, что цена будет высокая.
Источник: Manhart Performance

Добавлено: 15.08.2023 22:29

Рубрики:
3 серия E30 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Обзор BMW X3 2024 года BMW X3 серия G45

Обзор BMW X3 2024 года

Обновленный для 2022 модельного года BMW X3 остается одним из лучших вариантов в сегменте малых внедорожников. Комфортный салон, солидная тяговая мощность и отличные технические характеристики сделали Х3 любимцем поклонников. Двигатель, трансмиссия и характеристики Покупатели могут выбрать оди...

2023 BMW X6M получит агрессивный обвес от Larte BMW X6 серия F96

2023 BMW X6M получит агрессивный обвес от Larte

В мире роскошных внедорожников BMW X6M всегда был символом мощи, производительности и спортивности. Однако для тех, кто стремится вывести свой X6M на новый уровень визуальной привлекательности, обвес Performance предлагает еще более агрессивный дизайн. Тюнинговая компания Larte вывела на новый урове...

Раритетный BMW M5 Edition 35 Jahre выставлен на аукцион BMW Ретро Все ретро модели

Раритетный BMW M5 Edition 35 Jahre выставлен на аукцион

Редкий BMW M5 35 Jahre Edition (F10) в настоящее время выставлен на аукционе Bring-a-trailer. В чем особенность этого автомобиля? Модель 2019 BMW M5 35 Jahre Edition была разработана в честь 35-летнего юбилея культового высокопроизводительного седана M5. Из запланированных 350 экземпляров, на америк...