Какой внедорожник BMW выбрать?

Какой внедорожник BMW выбрать?
Первый внедорожник BMW SАV – или спортивный автомобиль для активного отдыха, как его называет Баварский бренд, дебютировал в 1999 году. X5 вывел спортивную управляемость и премиальные характеристики седана BMW на новый рынок, где дорожный просвет и грузоподъемность ценятся превыше всего, и именно поэтому, спустя десятилетия появилось целое семейство BMW SАV.

Компактные внедорожники: BMW X1 -X4

Самым доступным и компактным автомобилем BMW SAV является BMW X1. Благодаря обновленному дизайну (2023), Х1 может похвастаться современным интерьером, множеством стандартных вспомогательных средств для водителя и большим количеством полезного внутреннего пространства. Гораздо более мощный, чем уже несуществующий X2, Х1, немного уступает X3 по общей грузоподъемности, оставаясь при этом почти на 9ʺ короче и на 2ʺ уже. Учитывая обновленное программное обеспечение iDrive 8 и стандартный полный привод, BMW X1 - отличная экономичная покупка, не сильно уступающая X3.
Значительным преимуществом BMW X3 и его спортивного аналога-купе BMW X4 - является комплектация M40i. Силовые установки автомобилей оснащаются 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 382 л.с. Они великолепно звучат и выглядят, а в интерьере X3 намного больше пространства, чем в X1.
X4 — это чисто стилистическая покупка, он занимает меньше места, чем X1, и дороже. Модели X3 и X4 также получают полную обработку M в моделях X3 M и X4 M, и, безусловно, являются выбором энтузиастов. Хотя они жесткие в управлении, их мощные силовые агрегаты с лихвой компенсируют это.

BMW X5, X6 и X7

BMW X5 достойно продолжает свое наследие и недавно получил обновление для 2024 модельного года. Теперь у Х5 есть iDrive 8, изогнутый дисплей, более тонкий рычаг переключения передач и современный дизайн. Три ряда сидений больше не предусмотрены, но в салоне больше места для хранения, чем в X3. Покупатель также получит более просторные задние сиденья. Еще одним огромным преимуществом X5 2024 является грузоподъемность до 7200 фунтов — это больше, чем у X3 в 4400 фунтов.
X6 является спортивной версией купе X5 и предлагает большинство удобств. Одним из заметных преимуществ является то, что пакет M Sport входит в стандартную комплектацию, добавляя определенный настрой. Как X5, так и X6 имеют доступные варианты с двигателем V8, X5 M60i и X6 M60i. В них используется тот же силовой агрегат, что и в полномасштабной модели M (X5 M и X6 M). X5 и X6 – отличный выбор для людей, которые отдают предпочтение большему пространству, или которым нужен двигатель V8.
На вершине семейства SAV находится трехрядный X7 - самый большой внедорожник, предлагаемый BMW. Он оснащен всем тем же, что и меньший SAV, кроме того, предлагает капитанские кресла второго ряда для удобства пассажиров. Грузоподъемность Х7 на 300 фунтов больше, чем X5. У Х7 тот жеV8, что у модели M в X5 и X6. Благодаря обновленному дизайну, X7 разительно отличается от других спортивных автомобилей.

Электрификация и BMW SAV: X5, iX и XM

BMW X5 xDrive50e 2024 с запасом хода до 65 км на полной зарядке, и крутящим моментом до 700 Нм - действительно выдающийся выбор в своем сегменте, даже несмотря на жесткую конкуренцию, такую как Genesis GV70, Porsche Cayenne e-Hybrid и Volvo XC90 Recharge. Это простая рекомендация для тех, кто ищет PHEV SAV.
iX - первый и один из лучших электромобилей BMW на сегодняшний день, который практически лишен недостатков. Если исключить Tesla, никакие другие внедорожники не смогут конкурировать с iX.
XM - в настоящее время это самый дорогой BMW, и он предлагает некоторые индивидуальные решения, которые не встречаются в модельном ряду.
Вот некоторые плюсы каждого SAV:
X1: доступная цена, эффективность, хорошая управляемость.
X3: хороший баланс производительности и роскоши, доступен в версии M40i.
X5: роскошный, просторный, доступен с двигателем V8.
X6: стильный, спортивный, доступен с двигателем V8.
X7: очень просторный, роскошный, доступен с двигателем V8.
X5 xDrive50e: экономичный, хороший радиус действия, доступен с пакетом M Sport.
iX: роскошный, мощный, хороший ассортимент.
ХМ: мощный, роскошный, смелый стиль.

Добавлено: 24.06.2023 02:04

Рубрики:
X1 серия U12 X2 Серия U10 X3 серия G45 X4 серия G02 X5 серия G05 X6 серия G06 X7 серия G07 XM G09

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW H2R Водородный гоночный автомобиль BMW Концепт Все концепты

BMW H2R Водородный гоночный автомобиль

Недавно BMW представила водородный iX5, ознаменовав свое вступление в серийное производство автомобилей на топливных элементах. Компания планирует предложить инновационный iX5 избранным клиентам по всему миру. Но многие помнят и другой BMW, работающий на водороде: BMW H2R. В 2004 году BMW предста...

Рестайлинг ALPINA B3 Touring цвета Макао Blue BMW Мир BMW BMW AG

Рестайлинг ALPINA B3 Touring цвета Макао Blue

Несмотря на доминирование на аторынке кроссоверов и внедорожников, во многих странах можно приобрести и универсал. У BMW еще до выхода M3 Touring были интересные модели 3-й серии с длинной крышей, обладающих серьезной производительностью. Речь о M340i и M340d Touring, а также о D3 S от ALPINA и пред...

Редкий классический BMW M1 1980 года с пробегом 18500 км BMW Ретро Все ретро модели

Редкий классический BMW M1 1980 года с пробегом 18500 км

Культовый BMW M1 1980 года выпуска будет представлен в августе этого года на престижных аукционах Gooding & Company в Пеббл-Бич, которые пройдут в рамках знаменитой недели автомобилей в Монтерее (Северная Калифорния). BMW M1 с номером шасси 442, окрашенный в оригинальный белый цвет и черным интер...