Final Edition MINI Clubman за 46 150 долларов

Final Edition MINI Clubman за 46 150 долларов
После мировой премьеры в прошлом месяце, модель Final Edition MINI Clubman теперь доступна в Соединенных Штатах. Стоимость автомобиля начинается от 46 150 долларов плюс 995 долларов за доставку.
По сути, финальная версия — это Cooper S ALL4 стоимостью 36 150 долларов с надбавкой в 10 000 долларов за дополнительные модификации. Из 1969 единиц, запланированных по всему миру, менее 100 экземпляров поступят в США.
MINI начнет производство финальной версии Clubman в сентябре, а первые автомобили поступят к дилерам примерно через месяц. Необычный шестидверный универсал будет доступен для заказа только до февраля 2024 года. Планируются поставки в трех цветах на выбор: Melting Silver III, Enigmatic Black и Nanuq White.
Final Edition можно визуально отличить по мерцающим медным и темно-зеленым акцентам, а также по надписи "1 of 1969" внутри и снаружи. Все автомобили оснащены 18ʺ колесными дисками с двухцветным дизайном, а в салоне установлена 8,8ʺ информационно-развлекательная система с интеграцией Apple CarPlay. В салоне MINI кожаные сиденья темно-бордового цвета со вставкой из ткани пике антрацитового цвета и синей контрастной строчкой.
Финальная версия получит 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 178 л.с. и крутящим моментом 280 Нм, обеспечивающий разгон от 0 до 100 км/ч за 7,2 секунды.
Вместимость салона Final Edition 360 литров. Грузовое пространство можно увеличить до 1250 литров, если сложить задний ряд сидений.
После завершения жизненного цикла Clubman, MINI не планирует дальнейшее его производство. Clubman заменит компактный кроссовер, который должен поступить в продажу в следующем году. Расположенный ниже грядущего Countryman, первый в истории электромобиль MINI Aceman будет построен в Китае вместе с электрическим хэтчбеком следующего поколения.
Источник: MINI

Добавлено: 09.04.2023 21:44

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Видео: автомобили всех поколений BMW M3 в соревновании на скорость BMW 3 серия E36

Видео: автомобили всех поколений BMW M3 в соревновании на скорость

В истории любого высокопроизводительного автомобиля прослеживается закономерность с каждым поколением, выпущенные модели быстрее по сравнению с предыдущими. По мере развития автомобильных технологий скачки в производительности становятся все больше и больше. В новом видео от Carwow можно проследить...

Редкий BMW 3.0 CSL E9 BMW Ретро Все ретро модели

Редкий BMW 3.0 CSL E9

3.0 CSL E9 - одна из самых культовых моделей BMW, выпущенная ограниченным тиражом в всего 1265 машин. Представленный на видео экземпляр можно назвать уникальным, так как это один из 500 автомобилей, построенных с правосторонним приводом, и несмотря на то, что ему полвека, E9 сохранен почти в первозд...

BMW И MINI представят несколько автомобилей на выставке в Сеуле в 2023 году BMW Мир BMW BMW AG

BMW И MINI представят несколько автомобилей на выставке в Сеуле в 2023 году

В этом году BMW Group приняли участие в Сеульской выставке мобильности с богатой коллекцией моделей BMW и MINI, которая продлится до 9 апреля в конференц-центре Kintex в Южной Корее. Всего на выставке представлено 24 модели, включая концепт MINI Vision Urbanaut, отмечающий свою азиатскую премьеру. ...