Британская MINI показала свой новый хэтчбек Electric Concept

На Франкфуртском автосалоне на суд общественности будет представлен Electric Concept от MINI. Британская автомобильная марка рассекретила долгожданный концепт, премьера которого намечена на середину сентября.

BMW проделали огромную работу по созданию электрокара. Пригодился ценный опыт, приобретённый при разработке BMW i3. Более шестисот концептуальных авто предшествовало MINI 2019, благодаря чему модель получилась яркой и футуристичной.

Новый электрокар приводится в движение при помощи “мощного электродвигателя”, технические данные которого пока держатся в секрете.

Из внешности стоит отметить задние фонари в стиле Union Jack, уникальные 19” колёсные диски с аэродинамическими вставками, сглаженные дверные ручки и оригинальные стекловолоконные “юбки”.

По предварительной информации внутреннее пространство будет значительно увеличено, вплоть до отказа от заднего сиденья и расширения объёма багажника.

Питер Шварценбауэр (член правления BMWAG, ответственный за BMW Motorrad, Rolls-Royce и MINI) отметил, что MINI представляет собой автомобиль будущего.

Дебют электрокара намечен на 2019 год. Поклонники экологичных автомобилей, идеально подходящих для передвижения в городском цикле, с нетерпением ждут этого события.

Добавлено: 30.08.2017 19:29

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Cayenne третьего поколения был официально представлен публике в Штутгарте BMW Другие марки Porsche

Cayenne третьего поколения был официально представлен публике в Штутгарте

На суд зрителей были представлены только две модификации нового кроссовера: базовый Porsche Cayenne - он получил турбомотор V6 3.0, который выдает 340 л.с. с мощностью на валу 450 Н/м , вместо 300 л.с. и 400 Н/м какие были у предшественника. Время разгона до 100 км/час сократилось с 7,7 до 6,2 секун...

BMW i3 Facelift 2017: новый дизайн и новые технологии BMW BMW i Все BMW i

BMW i3 Facelift 2017: новый дизайн и новые технологии

Обновлённый BMW i3 будет презентован на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2017. Представленный вариант существенно отличается от i3 показанного в прошлом году. Тогда произошел просто обмен батарей на более мощные, теперь все наоборот: аккумулятор остается тем же, а все остальное дизайнерами сущес...

BMW X4 2018: впервые без камуфляжа BMW 4 серия Gran Coupe

BMW X4 2018: впервые без камуфляжа

Купе-кроссовер БМВ Х4 2018 впервые был замечен без камуфляжа, а это говорит о том , что его готовят официально представить зрителям, и наверное в самое ближайшее время –12 сентября на автошоу во Франкфурте. На появившихся в сети фото можно заметить, что BMW X4 2018 немного похож на новый B...