BMW примет участие в Парижском автосалоне 2024 года

BMW примет участие в Парижском автосалоне 2024 года
BMW возвращается в Париж. Согласно источникам, BMW и MINI присоединятся к Парижскому автосалону 2024 года в октябре. Оба бренда готовят несколько новых мировых премьер. Со стороны BMW анонсирована премьера BMW 2 Series Gran Coupe, MINI покажет несколько захватывающих продуктов John Cooper Works. Конечно же, на выставке будет присутствовать и бренд BMW Motorrad. Не исключено, что BMW также представит Neue Klasse или, по крайней мере, дебютирует в Европе. Марка представит Vision Neue Klasse X через две недели на Пекинском автосалоне, вместе с MINI Aceman.
В последний раз BMW посетила Парижский автосалон в 2018 году и с тех пор отказывается от участия во всех значимых европейских автошоу, за исключением IAA в Германии. Традиционно, мероприятия в Париже чередуются с Франкфуртским автосалоном, где BMW Group предоставляет платформу для демонстрации новых продуктов.
Решение компании вернуться в Париж является неожиданным, поскольку BMW на протяжении многих лет отдавала предпочтение проведению собственных мероприятий. Эти мероприятия проводятся либо в формате NextGen в BMW Welt, либо в местах, близких к штаб-квартире в Мюнхене.
Автошоу являются одним из основных мероприятий на протяжении десятилетий, но они сталкиваются с такими проблемами, как высокая стоимость участия, необходимость делить внимание с множеством других автопроизводителей, а также разрушительное воздействие пандемии COVID-19, которая практически уничтожила большинство международных автошоу. Несмотря на эти проблемы, автосалоны в Азии продолжают процветать, в основном благодаря активной деятельности местных производителей. BMW постоянно отмечает свое присутствие на ключевых азиатских рынках, участвуя в автосалонах в Шанхае, Токио, а теперь и в Пекине, подчеркивая свою приверженность этим важнейшим регионам.
Французский автосалон, называемый Mondial de l'Automobile, пройдет в Париже с 14 по 20 октября 2024 года. Ожидается, что с возвращением BMW во Францию, его примеру последуют и другие немецкие премиальные бренды. Но пока официального объявления нет. Естественно, французские автопроизводители будут присутствовать на выставке, а такие гиганты, как Renault и Peugeot, покажут будущие электромобили.

Добавлено: 09.04.2024 22:26

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Возможные конкуренты BMW M5 Touring BMW Другие марки Porsche

Возможные конкуренты BMW M5 Touring

Официальное подтверждение того, что M5 Touring приедет в США дает повод задуматься о том, насколько плотная конкуренция в сегменте роскошных универсалов. Audi RS6 Avant Самый очевидным конкурентом M5 Touring является Audi RS6 Avant. Этот универсал, как и M5 Touring, предлагает мощность твин-ту...

BMW M2 G87 от AC Schnitzer - автомобиль для трека, который можно взять напрокат BMW 2 серия G87

BMW M2 G87 от AC Schnitzer - автомобиль для трека, который можно взять напрокат

Покупка и содержание автомобиля, ориентированного на трек, - дорогое удовольствие, которое не все могут себе позволить. Кроме того, вам нужно располагать местом для хранения машины, если вы она используется повседневно. Немецкий тюнер AC Schnitzer предлагает альтернативу - специально оборудованные M...

Испытания Rolls-Royce Cullinan 2025 BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Испытания Rolls-Royce Cullinan 2025

Спустя почти шесть лет после своего дебюта Cullinan готовится к фейслифтингу. Новые шпионские снимки из Германии показывают фиолетовый прототип со странно замаскированной передней частью. Это не обычный камуфляж, а пластиковые панели, скрывающие настоящий передний бампер. Задняя часть еще более с...