BMW M обещает сохранить механическую коробку передач до 2030 Года

BMW M обещает сохранить механическую коробку передач до 2030 Года
Постепенный переход на электромобили сопровождается увеличением числа гибридов и уменьшением количества моделей, оснащенных механической коробкой передач. Когда автомобиль будет полностью электрическим, педалей сцепления больше не будет. Но, пока этот день еще не настал, энтузиасты могут утешаться тем, что BMW M намерена сохранить 6MT до конца десятилетия.
На фестивале BMW M в Южной Африке, генеральный директор компании Фрэнк ван Мил в интервью говорил о судьбе механических коробок передач. Он признал, что автомобили с механической коробкой – вымирающий вид, но 6МТ все еще актуальна в сегментах М2 и М3 / М4 и пока не будет сниматься с производства.
Его мнение поддержал Тимо Реш - вице-президент BMW M по работе с клиентами, развитию бренда и продажам. Он сказал, что интерес к механическим коробкам передач, которыми пользуется мюнхенская компания, остается настолько сильным, что люди подписывают онлайн-петиции за сохранение трех педальной установки в автомобилях повышенной проходимости. Несмотря на то, что автоматический режим объективно быстрее, Реш настаивал на том, что производство все равно должно ориентироваться на потребительский спрос.
Если посмотреть на модельный ряд BMW, то более крупные M3 и M4, скорее всего, в первую очередь лишатся механической коробки передач. Спортивный седан останется в производстве до июня 2027 года, купе - до 2028. Что касается недавно представленного M2, то он, скорее всего, будет производиться до июля 2029 года, что соответствует заявлению Фрэнка ван Мила.
Как сообщалось ранее, следующий M2, который появится в 2030-х годах, лишится не только механической коробки передач, но и двигателя внутреннего сгорания в целом. Самый маленький автомобиль BMW M будет полностью электрическим и может последовать за более крупными моделями M с нулевым уровнем выбросов, которые уже выйдут к тому времени. Ожидается, что следующий M3 будет ездить на платформе Neue Klasse и, следовательно, станет спортивным электромобилем.
Тем временем BMW M намерена сохранить рядные шестицилиндровые двигатели и двигатели V8 до 2030 года, поэтому, есть еще достаточно времени, чтобы купить автомобиль “старой школы” M.

Добавлено: 18.10.2022 21:25

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Внедорожники Mercedes-AMG EQE и BMW iX M60 BMW Другие марки Mercedes

Внедорожники Mercedes-AMG EQE и BMW iX M60

Немецкие автопроизводители любят обыгрывать друг друга. Одна марка выпускает автомобиль мощностью 600 лошадиных сил, другой нужно сделать машину мощностью больше. И эта тенденция, которая не изменилась с электрификацией. BMW iX M60 дебютировал с 610 лошадиными силами, и теперь выпущен новый внедоро...

BMW M2 G87 представлен на M Fest 2022 в Южной Африке BMW M серия Все BMW M

BMW M2 G87 представлен на M Fest 2022 в Южной Африке

На крупнейшем автомобильном фестивале в Южной Африке состоялся местный дебют M2 G87, где представители СМИ получили возможность увидеть автомобиль в синем цвете Zandvoort Blue. BMW M Festival 2022 проходит на трассе Гран-при Кьялами и в Международном конференц-центре. Представленный прототип осна...

2023 BMW X1 XLine в цвете Sanremo Green BMW X1 серия U11

2023 BMW X1 XLine в цвете Sanremo Green

2023 BMW X1 XLine (U11) была представленна в ветреном Глазго - самом густонаселенном городе Шотландии. Окрашенный в зеленый металлик Sanremo Green и оснащенный адаптивными светодиодными фарами, компактный кроссовер ездит на 19ʺ колесах и оснащен удобной функцией - складной фаркоп с электропривод...