BMW E92 M3 GTS - один из самых редких автомобилей класса M

BMW E92 M3 GTS - один из самых редких автомобилей класса M
BMW E92 M3 GTS - лимитированная версия модели E92 M3, ориентированная на трек. Автомобиль выпущен в количестве 150 экземпляров, что делает его редким автомобилей M. Один из них принадлежит автопарку BMW Group UK Classic. Почему E92 M3 GTS считается особенным?
Во-первых, BMW E92 M3 GTS оснащался 4,4-литровым двигателем V8 с естественным впрыском топлива и мощностью 450 л.с., что на 30 л.с. больше, чем у стандартного M3. Кроме того, специалисты предприняли ряд мер по снижению веса, включая крышу из углеродного волокна, облегченные колеса и минималистичный интерьер.
Внутри М3 обладает самой впечатляющей эстетикой из всех M. Автомобиль оснащен настоящими гоночными ковшеобразными сиденьями, дополненными шеститочечными ремнями безопасности. Панель приборов оснащается изящными циферблатами часов.
Модель E92 M3 GTS была создана для трека. У нее более жесткая подвеска, более широкая колея и мощные тормоза, по сравнению со стандартной M3. Кроме того, автомобиль оснащен рядом аэродинамических элементов, таких как передний сплиттер и заднее антикрыло, которые уменьшают подъемную силу.
BMW E92 M3 GTS — это автомобиль, созданный для скорости. Он разгонялся от 0 до 100 км/ч за 4,2 секунды и развивал максимальную скорость 290 км/ч. Но это был также автомобиль, созданный для управления. Он обладал точным рулевым управлением и хорошо сбалансированным шасси, что позволяло с легкостью преодолевать повороты на извилистых дорогах.
150 экземпляров гоночного M3 GTS достались частным владельцам, гоночным компаниям и тюнерам.
Фото: BMW UK

Добавлено: 03.09.2023 22:56

Рубрики:
3 серия E90-E93 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Серийная версия MINI Aceman появится в апреле 2024 года BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Серийная версия MINI Aceman появится в апреле 2024 года

Концепт Aceman, представленный в июле 2022 года, станет серийной моделью в апреле 2024 года и будет продаваться исключительно как EV. BMW Group характеризует новый Aceman, как "кроссовер в сегменте премиальных малых автомобилей". Как и электрический трехдверный хэтчбек, он будет производиться иск...

BMW E30 M3 Ravaglia Edition - самый редкий из всех E30 M3 BMW 3 серия E30

BMW E30 M3 Ravaglia Edition - самый редкий из всех E30 M3

BMW M3 E30 - один из самых легендарных и успешных спортивных автомобилей, который долгое время доминировал в автоспорте, выиграв множество чемпионатов по всему миру. Одной из самых редких версий M3 E30 является Roberto Ravaglia Edition в ограниченном тираже - всего 25 экземпляров, и все они были сде...

Новый BMW X1 одобрен в качестве полицейского автомобиля в Голландии BMW X1 серия U11

Новый BMW X1 одобрен в качестве полицейского автомобиля в Голландии

На выбор марки и модели полицейского автомобиля в Нидерландах ушло около 18 месяцев, и победителем стал BMW X1. Кроме компактного кроссовера руководство голландской полиции планируют использовать Ford Kuga в полностью гибридной конфигурации. BMW X1 и Ford Kuga постепенно заменят минивэны Mercedes B-...