BMW 7 серии в центре Москвы

В мае 2009 года BMW Group Russia представил новую экспозицию уникального арт-объекта на Москворецкой набережной. 3D-баннер с автомобилями BMW легендарной 7 серии, выполненный в жанре пространственно-световой инсталляции стал настоящим сюрпризом для всех ценителей высокого искусства и поклонников BMW.

При создании нового баннера были использованы объемные элементы автомобилей BMW 7 серии разных поколений. Фары автомобилей подсвечиваются в ночное время.

Арт-объект размещен недалеко от Кремля на крупнейшем рекламном носителе страны – ограждении вокруг гостиницы «Россия». Его длина составляет 400 м, высота – 15 м, общая площадь объекта – 6000 кв. м. Это самая большая оригинальная конструкция в Европе.

Баннер, состоящий из 10 фрагментов, напечатан в типографии «Мир Рекламы», которая уже оказывала принт-поддержку при создании предыдущей экспозиции «BMW M-Wall». Монтаж конструкции осуществлен компанией NEWS Outdoor.

В основе концепции под общим названием «Предвосхищая время», придуманной и разработанной сотрудниками BMW Group Russia, лежит творческое осмысление феномена автомобильного искусства. Новый арт-объект воплощает основные ценности, важные для BMW. Он сочетает традиции и новаторство, спортивный характер и элегантность, акцентирует внимание на неразрывной связи между художественной стилистикой и инновационными технологиями.

Как отметил президент BMW Group Russia Кристиан Кремер: «Сегодня, спустя год после мировой премьеры BMW 7 серии в Москве, мы представляем уникальный арт-проект, наиболее полно отражающий стиль и философию марки, подчеркивающий уникальность BMW 7 серии, как нельзя лучше показывающий, что наши автомобили являются непревзойденными произведениями искусства, возникшими на основе творческого соединения дизайна и скульптуры, графики и живописи».

Добавлено: 09.06.2009 11:20

Рубрики:
7 серия E23 7 серия E32 7 серия E38 7 серия E65-E66f 7 серия F01-F02

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW представляет новую систему голосового управления BMW Мир BMW BMW AG

BMW представляет новую систему голосового управления

BMW разработала новую систему голосового управления, которая призвана облегчить общение водителя с мультимедийной системой и бортовой навигационной системой автомобиля. Об этом говорится в сообщении баварской компании. Водителю достаточно назвать нужный адрес, чтобы навигатор проложил оптимальный...

BMW Z4 Roadster: Искусство самовыражения BMW Z серия Все BMW Z

BMW Z4 Roadster: Искусство самовыражения

Компания Автодом, официальный дилер BMW / БМВ представила новый BMW Z4 Roarster / БМВ Z4 Родстер. Роскошный, завораживающий, спортивный и мощный BMW Z4 Roarster / БМВ Z4 Родстер предстал перед гостями дилерского центра компании Автодом в нескольких комплектациях, цветах кузова и отделки салона, чтоб...

2011 BMW 5 серии Туринг, какой он может быть?! BMW Концепт Все концепты

2011 BMW 5 серии Туринг, какой он может быть?!

Пятёрка последней серии уже успела набить оскомину и неуёмные фанаты продолжают радовать нас вариациями на тему - а что если она будет такая... Новый BMW 5 с кодовым номером F11 будет представлен на Женевском автосалоне, а пока что полюбуемся на то, как его видят автоэксперты. F11 станет больш...