Автомобили безопасности BMW M2, M3 Touring, M5 CS приняли участие в индийском этапе MotoGP 2023 года

Автомобили безопасности BMW M2, M3 Touring, M5 CS приняли участие в индийском этапе MotoGP 2023 года
В Индии на трассе в Бхарате состоялась гонка MotoGP. От компании BMW в мероприятии приняли участие три представителя M Safety Cars: M2, M3 Touring и M5 CS. Гонка, официально известная как IndianOil Grand Prix of India, проводится на трассе Buddh International Circuit, где к трио автомобилей M присоединился M 1000 RR, который выступал в качестве официального мотоцикла безопасности MotoGP.
2023 год — это по счету 25-й сезон, когда BMW M является официальным поставщиком автомобилей безопасности в MotoGP, первые машины были поставлены еще в 1999 году. В то время как купе M2 G87 и универсал M3 G81 можно приобрести у местного дилера в зависимости от места проживания, M5 CS уже не доступен. M5 CS был выпущен ограниченным тиражом специальной версии суперседана с самым мощным двигателем внутреннего сгорания среди дорожных автомобилей BMW.
M5 CS, окрашенный в цвет Frozen Deep Green metallic, получил модернизированную версию двигателя S63 с твин-турбо 4,4-литровым V8, мощность которого достигает 635 л.с. (467 кВт).
Что касается двух других автомобилей, то M2 и M3 Touring окрашены в привычные цвета M и могут похвастаться набором деталей M Performance. Все три автомобиля оснащены сигнальными огнями на крыше и в нижнем воздухозаборнике, а также дополнительными модификациями, наличие которых обязательно для получения статуса официального автомобиля безопасности MotoGP.
В то время как G87 оснащен шеститочечными ремнями безопасности, в длиннобазном M3 -четырехточечные ремни, и оба автомобиля получили комплект передних ковшеобразных сидений Recaro. Скоростной универсал также оснащен аварийным разъединителем, поперечной балкой безопасности и системой отбора топлива.
Источник: BMW

Добавлено: 25.09.2023 23:27

Рубрики:
2 серия G87 3 серия G81 M серия Все BMW M Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW Proactive Care - новая система обслуживания клиентов, использующая искусственный интеллект BMW 1 серия E81/E88

BMW Proactive Care - новая система обслуживания клиентов, использующая искусственный интеллект

То, что автомобили превратились в компьютеры, - новость вчерашнего дня, но автопроизводители премиум-класса продолжают находить способы увеличивать технологичность. Система BMW Proactive Care — это сервисное обслуживание, облегчающее владение автомобилем. Proactive Care использует данные ав...

Новый модный зеленый цвет для BMW М BMW M серия Все BMW M

Новый модный зеленый цвет для BMW М

Одним из преимуществ роскошного автомобиля является возможность выбора из широкой гаммы цветов. За прошедшие годы каталог BMW Individual значительно расширился, и теперь он включает, в том числе, двухцветные варианты для 7-й серии G70 и ее полностью электрической версии i7. В последнее время пали...

BMW Z8 Roadster - автомобильная икона BMW Z серия Все BMW Z

BMW Z8 Roadster - автомобильная икона

BMW Z8 Roadster —легендарная классика автомобильного дизайна. Его плавные линии и классический силуэт родстера покорили сердца автолюбителей по всему миру с момента его появления в конце 90-х годов. И вот теперь, благодаря фотосессии от BMW Classic UK, поклонники получили возможность в очередн...