Alpina отмечает 50-летний юбилей

Производитель эксклюзивных автомобилей – компания Alpina празднует свой 50-юбилей. В рамках этого события в городе Бухлоэ был организован День открытых дверей, который посетило множество гостей.

Alpina отмечает 50-летний юбилей

На торжественном мероприятии присутствовал лично основатель ALPINA Буркард Бовензипен (Burkard Bovensiepen), который принимал поздравления от многочисленных поклонников и сотрудников компании. Среди автомобилей ALPINA которые демонстрировались на выставочной площадке штаб-квартиры ALPINA, почетное место занимал BMW 1800ti. Именно этот автомобиль стал одним из первых символов компании Alpina и «нового класса» для автомобилей BMW.

Alpina отмечает 50-летний юбилей

С момента появления в 1965 году, ALPINA работает в тесном сотрудничестве с BMW и за 50 лет названия этих двух брендов тесно переплелись между собой. Кроме того, по случаю 50-й годовщины ALPINA у посетителей мероприятия появилась уникальная возможность заглянуть в мастерскую, обычно закрытую для посторонних глаз и любой фото-видеосъемки.

Alpina отмечает 50-летний юбилей

На сегодняшний день в арсенале работ ALPINA насчитывается девять моделей BMW – от роскошных седанов до кроссоверов, для которых доступно 12 различных стилей доработок. Мощность каждого автомобиля в исполнении ALPINA составляет не менее 350 лошадиных сил.

Alpina отмечает 50-летний юбилей

Выступая перед гостями Буркард Бовензипен сказал: «Автомобили вдохновляли меня с самого детства. С самых юных лет я начал интенсивно увлекаться теоретическими и практическими основами автомобилестроения. Логическим продолжением этого вдохновения стало появление ALPINA».

Добавлено: 29.06.2015 12:29

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Мобильные кофейни MINI BAR BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Мобильные кофейни MINI BAR

19 июня состоялся запуск совместного проекта от MINI и NESCAFE Dolce Gusto: мобильных кофейней MINI BAR. Мобильная кофейня создана на базе MINI Countryman, в багажном отсеке которого расположена кофейная машина NESCAFE Dolce Gusto MINI Limited Edition. Попробовать кофе из MINI BAR можно будет на гла...

BMW M3 в исполнении DS Automobile & Autowerke GmbH BMW 3 серия F80

BMW M3 в исполнении DS Automobile & Autowerke GmbH

Мастера тюнинг-ателье DS Automobile & Autowerke GmbH презентовали свой очередной проект, за основу которого тюнеры выбрали баварский спортивный седан BMW M3. Для доводки экстерьера автомобиля мастера тюнинга окрасили его кузов в эксклюзивный цвет Silverstone и оснастили комплектом многоспицев...

Новые фото гибридного BMW 330E BMW BMW i Все BMW i

Новые фото гибридного BMW 330E

Как известно, автомобили обновленного семейства BMW 3 Серии появятся на европейском рынке уже в конце следующего месяца, а в России – ближе к сентябрю. И если внешность и техническая часть обновленной «тройки» полностью рассекречены, то в случае с ее plug-in гибридной версией остае...