ALPINA B7S Turbo в новой фотогалерее

ALPINA B7S Turbo в новой фотогалерее
Компания ALPINA участвовала в модернизации автомобилей BMW, даже седан первого поколения получил специальную обработку от Buchloe. Одной из самых редких модификаций E12 стала модель B7S Turbo, которых с ноября 1981 по май 1982 года было выпущено всего 60 штук. Этот спортивный седан, который, несомненно, является одной из самых желанных моделей 5-й серии за всю историю ее существования, был представлен компанией ALPINA в новой фотогалерее.
В то время как вариант без версии S использовал 3,0-литровый двигатель, более "горячая" модификация перешла на более мощный 3,5-литровый агрегат и получила турбокомпрессор KKK K27. Аппаратные изменения, примененные к 3,0-литровому двигателю, были перенесены, и теперь рядная "шестерка" выдает 330 л.с. и 500 Нм крутящего момента.
Один из самых быстрых седанов 1980-х годов, усиленный E12 от ALPINA разгонялся от 0 до 100 км/ч менее чем за 6 секунд и достигал скорости 261 км/ч. От оригинальной коробки передач Getrag отказались в пользу пятиступенчатой ZF, разработанной для 745i, которая лучше справлялась с возросшей мощностью.
Поскольку этот экземпляр принадлежит компании ALPINA, неудивительно, что он представляет собой настоящую капсулу времени. Он выглядит так, как будто только что сошел с конвейера. На момент выпуска он был заявлен как самый быстрый четырехдверный автомобиль в мире. Изображение было опубликовано по случаю проведения тест-драйвов B5 GT, для предыдущего поколения 5 Series (G30) и самого мощного дорожного автомобиля ALPINA.
Пока неясно, будет ли версия ALPINA для новой 5-й серии (G60), поскольку материнская компания BMW стремится вывести недавно приобретенный бренд на новый рынок и преодолеть разрыв между самыми дорогими моделями и моделями начального уровня Rolls-Royce. В связи с этим, скорее всего, основное внимание будет уделено богато оснащенным вариантам 7-й серии и X7.

Добавлено: 25.07.2023 22:34

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW i7 M70 2024 варианты комплектации и стоимость BMW M серия Все BMW M

BMW i7 M70 2024 варианты комплектации и стоимость

Мощная версия флагманского автомобиля 7-й серии - BMW i7 M70 - наконец-то стала более реальной. На сайте BMW USA "Build Your Own", появилась возможность сконфигурировать EV-М70. Наряду с некоторыми улучшениями в дизайне по сравнению с младшими моделями 7-й серии, автомобиль получил больше мощности, ...

Универсал ALPINA B5 GT Touring BMW Мир BMW BMW AG

Универсал ALPINA B5 GT Touring

ALPINA B5 GT - один из самых желанных лимитированных автомобилей, когда-либо выпускавшихся в Бухлое. По всему миру доступно всего 250 экземпляров (180 универсалов и 70 седанов-купе). Новая ALPINA B5 GT Touring прощается с поколением G31 5-й серии. Каждый B5 GT — это шедевр, скрупулезно дове...

Видео с производства BMW i5 2024 года выпуска BMW 5 серия G99

Видео с производства BMW i5 2024 года выпуска

После мировой премьеры, состоявшейся во второй половине мая, BMW 5-й серии восьмого поколения уже запущен в серийное производство. Все варианты среднеразмерного роскошного седана G60 (бензиновый, дизельный, подключаемый гибрид и чисто электрический) собираются в Дингольфинге. Завод BMW, расположе...