BMW M3 DTM SAFETY CAR – авто для избранных
Новости
Накануне вечером автолюбителей – поклонников автомобилей баварского автоконцерна BMW Motorsport ожидал сюрприз. Они, наконец, познакомились с M3 DTM Safety Car. За основу взят авто марки BMW M3 GTS. Правда, он претерпел некоторые изменения из-за того, что предполагалось его участие в гоночных уикендах Чемпионата DTM 2012.
Сравнение двух автомобилей M3 GTS и Safety Car дает следующие результаты. На крыше второго появились оранжевые огни световой сигнализации. В салоне для большей безопасности гонщика установлена стальная клетка безопасности. Ударопрочность корпуса улучшена посредством установки специального капота из углепластика с вентиляционными отверстиями. Как и все авто серии M Performance, Safety Car имеет закрылки и зеркала заднего вида.
Что скрывается под капотом M3 DTM Safety Car? Во-первых, двигатель V8 с объемом 4,4 литра. Во-вторых, его мощность составляет 450 лошадиных сил при 8300 оборотах в минуту. В-третьих, для него предусмотрена 7-ступенчатая коробка передач в комплекте с двойным сцеплением. В-четвертых, колесные диски 19-дюймовые. Передние шины отличаются от задних. Первые имеют размер 255/35, а вторые – 285/30.
Как выглядит авто внутри, т.е. в салоне? Автолюбители могут радоваться особым сидениям от Recaro, форма которых ковшеобразная. Руль – новинка от M-division. Ремни безопасности – 3-точечные и 6-точечные.
Список комментариев
| Комментариев пока нет. Вы можете оставить комментарий первым. |
BMW фото
Новости
Читайте также:
|
05.03.12 |
|
24.02.12 |
|
08.02.12 |
|
07.02.12 |
|
02.02.12 |
|
30.01.12 |
|
30.12.11 |
-
BMW 335i E92 Coupe M sport in Motion review
-
Fifth Gear BMW E92 M3 versus Mercedes Benz C63 AMG Comparison
-
2009 BMW 335i xDrive Review
-
2008 BMW 335i Convertible Alpine White A2653
-
BMW 3 Series Coupe Review - Kelley Blue Book
-
Аэродинамическая система: как и с чем едят?
-
Система наведения или парктроник
-
Признаки хорошего водителя BMW
-
Место красит человека
-
Краткий обзор моделей BMW (1, 3, 5 серии)
-
Тюнинг мотора BMW (Часть 4)
-
«Плюсы» и «минусы» аккумуляторов
-
Тюнинг мотора BMW (Часть 3)
-
Тюнинг мотора BMW (Часть 2)
-
Технология Automatic Stability Control + Traction (ASC+T)


