2024 BMW 5 серии Touring Plug-In Hybrid, оснащенный пакетом M Sport

2024 BMW 5 серии Touring Plug-In Hybrid, оснащенный пакетом M Sport
Компания BMW запланировала возвращение M5 Touring в третьей версии (G99), но ждать придется долго, поскольку, сначала будет представлена обычная модель 5 серии Touring (G61). Грядущий суперуниверсал был замечен с камуфляжем только на задней части автомобиля, что вполне логично, поскольку начиная с задней стойки более практичный кузов должен быть идентичен седану G60.
Внимательный наблюдатель заметит, что это не обычный автомобиль 5 серии Touring. Он не только оснащен опциональным спорт-пакетом M (значок M скрывается под черной лентой на передних крыльях), но и дополнительной крышкой топливного бака с левой стороны (порт для зарядки аккумулятора), с полезной емкостью аккумулятора 19,4 кВт-ч и может заряжаться до 7,4 кВт.
Плагин-гибриду 5er требуется три часа для полной зарядки батареи, что быстрее по сравнению с предшественником: при использовании бытовой розетки - почти 10 часов.
Гибридный седан с подключаемым двигателем поступит в продажу весной 2024 года в версиях 530e и 550e xDrive с суммарной мощностью 299 л.с. для первой и 489 л.с. для второй. Утверждается, что менее мощный четырехцилиндровый PHEV способен проехать от 87 до 101 км исключительно на электротяге, а более мощная версия с рядной шестеркой - от 79 до 90 км без использования бензина.
Что касается технических характеристик, то 530e Touring должен соответствовать своему седану, который разгоняется до 100 км/ч за 6,4 секунды и достигает максимальной скорости 230 км/ч или 140 км/ч в электрическом режиме. Для седана 550e xDrive этот показатель составляет всего 4,3 секунды. Кроме того, максимальная скорость увеличивается до 250 км/ч в гибридном режиме, но остается неизменной в режиме EV - 140 км/ч. Дополнительная масса может сделать универсал немного медленнее, но мало кто заметит разницу.
В линейку 5 серии Touring также войдет чисто электрический i5, а также версия M60, дополняющая длиннобазную M5 с электрифицированным V8, мощность которого, как утверждается, составляет более 700 л.с.

Добавлено: 19.08.2023 14:19

Рубрики:
5 серия G61 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

MINI Charged Edition поступит в продажу исключительно онлайн ограниченным тиражом BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI Charged Edition поступит в продажу исключительно онлайн ограниченным тиражом

Верный способ освежить устаревший автомобиль - выпустить специальную серию. Несмотря на то, что до презентации нового электрического Cooper остается всего пара недель, подразделение MINI выпустили вариант ограниченной серии. Версия Charge Edition, доступная в Индии, где она продается исключительно ч...

6-ступенчатый BMW 850CSi выставлен на продажу BMW 8 серия E31

6-ступенчатый BMW 850CSi выставлен на продажу

BMW 850CSi 1994 года выпуска в свое время был признан настоящим шедевром. Оригинальная 8-я серия славится одним из уникальных дизайнов, когда-либо созданных в Мюнхене. Сегодня BMW 850CSi с 6-ступенчатой механической коробкой передач представлен на сайте Bring-a-Trailer. 850CSi - модель, одна из с...

Новые кованые колесные диски AC Schnitzer с золотой отделкой для BMW M BMW M серия Все BMW M

Новые кованые колесные диски AC Schnitzer с золотой отделкой для BMW M

Специализируясь на модификации автомобилей BMW, MINI и Toyota, компания AC Schnitzer приготовила настоящий подарок для владельцев некоторых моделей M - новый комплект кованых колесных дисков с яркой отделкой. Комплект AC4 объединяет 20" дисков для передней оси и 21" для задней на моделях M3 G80 Seda...