На BMW X6 поставили мотор V10
Форум
Такой амбициозный проект создала тюнинговая компания G-Power. Десятицилиндровый мотор взят от спортседана M5, но в штатном исполнении данный 507-сильный двигатель не дал бы преимущества над турбовосьмеркой, которая ставится на серийный X6 M. Специалисты G-Power берутся за довольно серьезную форсировку мотора. Рабочий объем увеличивают с 5 до 5,5 литра и оборудуют двигатель двойным турбонаддувом. Отдача достигает 900 л.с., что делает эту машину быстрейшим спортивным внедорожником в мире. По данным компании, разгон до 100 км/ч занимает 4,2 с (у X6 M – 4,7 с). Максимальная скорость достигает 330 км/ч против 275 у серийной версии.
Планируется построить пять таких внедорожников, названных Typhoon RS Ultimate V10. Тем, кто планирует заказать себе подобную доводку баварского внедорожника, стоит учитывать, что за основу здесь берется исключительно топовая модификация X6 M – только она обладает подходящим шасси, а тормоза все равно придется менять на карбоно-керамические механизмы диаметром почти полметра (точнее, 41 см). Эффектная переделка кузова, как утверждается, не только способствует большей устойчивости на высоких скоростях и улучшает охлаждение двигателя и тормозов, но и понижает массу автомобиля на 150 кг, впрочем, он все равно будет весить более 2 т.
Список комментариев
| #3 |
24.07.2011 15:17
|
Мне кажется что и без нового двигателя данная модель считалась почти безупречной, теперь же с такой мощностью ей не страшны любые дороги :) .
|
| #2 |
06.07.2011 13:33
|
Для меня теперь это почти идеальный автомобиль, обладающий очень впечатляющей внешности и не менее впечатляющими внутренностями и да фотки просто шикарные.
|
| #1 |
18.11.2010 14:52
|
Вот это тачка) Если ее собираются выпускать с такими же обвесами, что и на фотке, тогда класс) Агрессивная. А на счет двигателя я в шоке) внедорожник, движущийся со скоростью 330 км/ч, это что то)
|
|
02.12.10 |
|
22.11.10 |
|
22.11.10 |
|
18.11.10 |
|
15.11.10 |
|
14.11.10 |
|
14.11.10 |
-
Р. Павлюченко – обладатель автомобиля марки BMW за 450 тыс. долларов
-
Дебют баварского авто марки X6 M50d
-
X6 стал самым угоняемым авто в Москве
-
Новые цены на BMW X5 M и X6 M
-
Обновление BMW X6 серии
-
2012 BMW X6 AWD 4dr 50i SUV
-
BMW X6M
-
2010 BMW X6 xDrive35i Review
-
Тест-драйв BMW X6
-
Баварский автомобиль BMW X6 M выиграл у Jeep Grand Cherokee SRT8
-
Аэродинамическая система: как и с чем едят?
-
Система наведения или парктроник
-
Признаки хорошего водителя BMW
-
BMW xDrive: интеллект системы полного привода в действии
-
Место красит человека
-
Тюнинг мотора BMW (Часть 4)
-
«Плюсы» и «минусы» аккумуляторов
-
Тюнинг мотора BMW (Часть 3)
-
Тюнинг мотора BMW (Часть 2)
-
Технология Automatic Stability Control + Traction (ASC+T)



