Уникальный BMW Z3M Coupe

Компания BMW всегда славилась своими автомобилями. Модель BMW Z3M Coupe не стала исключением. Данный автомобиль впервые появился на рынке более двадцати лет назад, однако, до сих пор он пользуется огромной популярностью у покупателей.

BMW Z3M Coupe - это спортивное двухместное купе, построенное на базе автомобилей BMW Z серии. Машина имеет жесткий верх и является закрытой версией родстера Z3M.

Стремительный внешний вид модели придает длинный капот с горбинкой, жабры на передних крыльях и короткий обвес. Неповторимую оригинальность машине придает смещенный назад салон.

Интересно то, что Z3M Coupe внешне сложно отличить от автомобилей серии М, поскольку все модели данной серии оснащены общими характерными элементами и системами серии М.

К таким можно отнести кожаный салон, круиз-контроль, климат-контроль, кондиционер, а также электропривод сидений с подогревом. Кроме этого, автомобиль BMW Z3M Coupe укомплектован рядом опций, которые присущи только данному типу родстера.

Что касается внешнего дизайна, то модель Z3M Coupe имеет достаточно интересные габариты. Длина кузова составляет 4 065 миллиметров и это притом, что автомобиль рассчитан только на два посадочных места. Высота BMW Z3M Coupe равна 1 280 миллиметров, что является нормой для спортивного купе такого типа. Ширина равна 1 740 миллиметров, что позволяет сделать вывод о большем и просторном салоне.

Объем багажного отделения может варьироваться от 211 до 410 литров. Клиренс купе равен показателю в 110 миллиметров.

Если говорить об интерьере салона, то стоит сразу отметить, что он не отличается оригинальностью, хотя для автомобилей данного класса это и не важно. Главное то, что все самое необходимое для комфортных поездок в данной модели присутствует.

Ну а теперь давайте вспомним самое главное достоинство BMW Z3M Coupe - это его причастность к спортивным автомобилям. Это значит, что он имеет выдающиеся силовые характеристики. Под капотом машины скрывается 3,2 литровый бензиновый мотор, мощность которого составляет ни много ни мало - целых 325 лошадиных сил, при этом, частота вращения двигателя составляет 7 400 оборотов в минуту. Двигатель имеет шесть цилиндров. Он расположен продольно в передней части авто.

Максимальный крутящий момент составляет 350 Нм при частоте вращения 4 900 оборотов в минуту. Максимальная скорость BMW Z3M Coupe равна 250 км\ час. От нуля до первой «сотни» автомобиль разгоняется всего за 5,3 секунды.

Еще одна особенность модели - это то, что система подачи топлива представлена в виде распределительного впрыска. Автомобиль BMW Z3M Coupe укомплектовывается пятиступенчатой коробкой передач и, конечно же, задним приводом управления.

Добавлено: 07.12.2010 17:00

Рубрика:
Z серия Все BMW Z

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Вариации на тему BMW третьей серии BMW 3 серия F30-F35

Вариации на тему BMW третьей серии

Известный во всем мире автомобильный журнал Auto Express часто публикует рендеры новых автомобилей. Такие наброски позволяют увидеть, как будет выгладить автомобиль задолго до его официальной премьеры. Публикуемые фотографии основаны на фотоснимках шпионов. На сей раз журнал Auto Express порадовал л...

Спортивная «Эммочка» BMW M серия Все BMW M

Спортивная «Эммочка»

Автомобиль BMW M3 вобрал в себя самые современные и передовые технологии машиностроения. Почитатели «спортивного» автомобиля с уверенностью могут сказать, что за стандартной внешностью M 3 скрывается неистовый и бунтарский характер. Рабочий объем автомобиля составляет 3,2 литра, однак...

В команде BMW замена BMW Мир BMW BMW AG

В команде BMW замена

Любители гоночного спорта в недоумении: компания BMW заявила о своем намерении сменить руководителя спортивного подразделения Марио Тайссена на Йенса Марквардита. Напомним, что Тайссен проработал в компании более 30 лет. Спортивные успехи баварской марки начались с 1930-х годов. Согласно же новой ст...