Роскошь и динамика четырехдверного купе BMW

BMW Gran Couре 6-Series, хоть и с опозданием, занял место в первых рядах четырехдверных купе. Пока там не так уж много представителей, но все они настоящие старожилы: Porsche Panamera и Volkswagen Passat CC, Audi A7 и Mercedes-Benz CLS. Чем же может удивить таких авторитетных соперников новичок BMW?

Баварские мастера, являясь первооткрывателями многих ниш автомобильной индустрии, в случае создания четырехдверного купе, эту традицию нарушили, и, нельзя сказать, что сильно торопились познакомить мир со своими разработками. В то время, как в Европе более пяти лет по дорогам разъезжал Mercedes-Benz CLS, а с конвейеров Audi выкатывались новенькие А7, баварская компания лишь демонстрировала концепты и тизеры. Первая презентация модели состоялась в Пекине в мае 2010 года, но тот концепт-кар был очень далек от действительности. Все изменилось спустя несколько месяцев, когда в сети появились шпионские снимки новой BMW.

По другой неофициальной версии, снимки BMW Gran Couре 6-Series распространялись самим производителем, поскольку выглядели постановочными. И хотя поклонники баварского бренда стали сразу же рассуждать о возможных двигателях, трансмиссиях, расцветках и ценах, официальная информация о новинке так и не поступала, кроме даты запуска серийного производства, очень туманно обозначенной на первую половину 2012 года.

В Мюнхене в прошедшую пятницу наконец-таки была представлена долгожданная новинка. Но пока фанатов бренда порадовали только техническими характеристиками модели, все остальные подробности станут известны в той самой первой половине 2012 года, когда состоится презентация готовой «четырехдверки».

И салон, и экстерьер четырехдверного купе мало кого удивил. Дизайн автомобиля продолжает тенденцию, заданную BMW 6-Series в кузове купе. В результате получился синтез пятой и шестой серии, что отразилось в спортивном характере и свойственной бизнес-седану презентабельности. В общем, все то, что нужно такому классу автомобиля. Что касается двигателей, то модель 640i будет оснащена 3,0-литровым турбомотором. Рядный шестицилиндровый двигатель работает со стандартной по современным меркам отдачей в 320 л.с. и достигает 450 Нм крутящего момента. Такой агрегат BMW Gran Coupe 6-й серии позволит разогнаться до первой сотни лишь за 5,4 секунды. Электроникой ограничена максимальная скорость этой модели на отметке в 250 км/ч.

Те же, кто хочет передвигаться еще быстрее, получат от производителя модель 650i, на которую будет установлен 450-сильный «твинтурбо» двигатель объемом 4,4 литра с внушительным крутящим моментом в 650 Нм, и тогда до первых ста километров владельцы этого авто смогут разогнаться всего лишь за 4,6 секунды.

Линейка BMW Gran Coupe 6-Series будет включать и дизельную версию 640D, оснащенную 313-сильным дизельным двигателем объемом 3,0 литра и с крутящим моментом в 630 Нм. Обладая внушительными динамическими характеристиками, двигатель к тому же очень экономно расходует топливо. По официальным данным, этот автомобиль всего за 5,4 секунды достигнет скорости в 100 км/ч.

Известно также, что независимо от вида двигателя, который будет устанавливаться на BMW Gran Couре 6-Series, в паре с ним будет работать восьмиступенчатая автоматическая коробка переключения передач.
Кроме того, две версии «шестерки» будут заднеприводными, а полным приводом будет обладать только 650i версия.

Добавлено: 14.12.2011 15:15

Рубрика:
6 серия F12-F13

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Коллекция аксессуаров BMW «Зима 2011/2012» BMW Мир BMW BMW AG

Коллекция аксессуаров BMW «Зима 2011/2012»

Наступление холодов, снег, гололед и плохая видимость на дорогах не повод отказываться от увлекательных путешествий всей семьей на автомобиле, деловых командировок или просто поездок за город. Тем более что с началом зимы компания BMW предложила своим поклонникам обновленный пакет комплектующих и ак...

Обзор BMW X3 xDrive35d AT BMW X3 серия F25

Обзор BMW X3 xDrive35d AT

Теперь даже самый не опытный водитель в состоянии быстро, в короткий промежуток времени, освоить управление таким кроссовером как BMW X3 xDrive35d AT. Ведь эта машина, под завязку укомплектована всеми мыслимыми современными системами управления, которые делают процесс вождения этого автомобиля, прос...

BMW 535i AT – элегантно, стильно, мощно BMW 5 серия GT

BMW 535i AT – элегантно, стильно, мощно

Относительно недавно концерн BMW представил новую модель автомобиля BMW 535i AT. Когда баварцы представляли данный хечбек, они были уверены, что эта модель станет любимой машиной автолюбителей всего мира. Их расчеты оказались верными. Хечбек с пятидверным кузовом и шестицилиндровыми мотором, рабочий...