Пять любителей путешествий на авто оценят BMW 5-Series GT 550i AT

Чем славится автомобильная компания BMW? Она известна на весь мир тем, что производит мощные и оригинальные модели. Некоторое время назад она приняла участие в автосалоне в г. Франкфурт, представив оригинальный автомобиль. Его имя – BMW 5-Series Gran Turismo 550i AT. Что же стоит рассказать о нем подробнее. Авто имеет следующую длину кузова – 4,998 тыс. мм. Ширина отметилась на отметке – 1,901 тыс. миллиметров. Высота составляет – 1,559 тыс. мм. Сколько же при таких габаритах составляет показатель колесной базы? Он равен – 3,070 тыс. мм. Примечательно будет узнать для автолюбителей о цифрах ширины колеи передних и задних колес. 1,611 тыс. мм и 1,654 тыс. мм соответственно. Как из них следует, ширина колеи передних колес на 43 мм меньше, чем задних. Авто представляет собой лифтбек. Он имеет в своей комплектации 5 посадочных мест. Дверей всего четыре. 127 мм – высота дорожного просвета. Масса модели, представленной баварцами во Франкфурте, составляет 2,060 тыс. кг.

Что же можно сказать об автомобиле в плане технического оснащения? Под капотом у него скрывается бензомотор. Его объем составляет – 4,4 л. Такой двигатель способен развить мощность в размере 407 л.с. Расположение мотора – продольное. Он располагается в передней части машины. Он состоит из 8 цилиндров и 32 клапанов. Какова цифра макс. крутящегося момента? 600 Нм. 1750-4500 обор./мин. – диапазон частоты вращения агрегата. В придачу к такому мотору полагается 8-ступенчатый «автомат». Такая комплектация прекрасно сочетается с тем обстоятельством, что автомобиль – заднеприводный. В топливный бак автолюбитель сможет налить до семидесяти литров топлива. Такого его количества хватит чуть ли не на 100 километров, но, правда, за чертой города. Вообще-то он расходует 8,3 л/100 километров на загородной трассе, а вот в черте города этот показатель увеличивается почти в два раза и составляет 16,2 л/100 км. Какая V max. в соответствие с отметками на спидометре? 250 км/час. Скоростной режим можно контролировать. Для этих целей баварцы предусмотрели специальный электронный датчик. 5,5 сек. уйдут на разгон 5,5 с.

С чем продается автомобиль в базовой комплектации? В BMW 5-Series GT 550i AT есть детские замки, Hill Hold Control (система), подголовники, которые можно подстроить под себя, датчик дождя, подогрев зеркал, в которых можно увидеть все, что делается позади автотранспортного средства, систему круиз-контроля, парктроник и т.д. Вообще-то у автомобиля есть множество всяких разных функций, как основных, так и второстепенных.

И напоследок стоит рассказать о том, почему руководство концерна BMW обратило внимание на большие хэтчбеки. Они увлеклись ими после того, как их разработкой занялись другие основные автопроизводители. Пытливые папарацци недоумевали, когда увидели в 2008 г. во время дорожных испытаний странное автотранспортное средство. Машина не походила на универсал или седан, но в то же время была слишком низкой для класса кроссоверов. Весна 2009 г. стала знаковой для баварцев. Они представили публике BMW 5-Series GT, который принадлежит к классу, как оказалось, именованному руководством баварского автоконцерна как 5-местный заднеприводный хэтчбек. Кому предназначался вышеназванный авто? Неужели он подходит только тем, кто хочет перевезти на дачу холодильник? Тем, кто превыше всего ценит практичность? Не совсем. Машина хороша для тех, кто отправляется в путь на дальнее расстояние. На нем можно передвигаться быстро, и, при этом расходовать не так уж и много топлива.

На правах рекламы: Если вы решили бросить курить, то настоятельно рекомендуем вам купить Joye eRoll это новинка от флагмана по производству электронных сигарет компании Joyetech. Стилизованное под iPhone решение переносного зарядного устройства емкостью 1000 мАч наверняка придется по вкусу многим курильщикам.

Добавлено: 08.10.2012 16:08

Рубрика:
5 серия GT

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW 6-Series: полный вперед… BMW 6 серия F12-F13

BMW 6-Series: полный вперед…

Итак, стоит напомнить, что BMW 6-Series в кузове купе поступил в продажи год назад, а точнее в 2011 г. Его полноприводная модификация была представлена несколько позже, а точнее в середине 2012 года. Как утверждают специалисты, авто стал «послушным», но в то же время сохранил такие свои ...

На Volkswagen, Mercedes, BMW и Hyundai появятся карты NOKIA BMW Мир BMW BMW AG

На Volkswagen, Mercedes, BMW и Hyundai появятся карты NOKIA

Не секрет, что в эти дни в Париже проходит автошоу. Многие автопроизводители используют его для представления своих новинок, а также объявления каких-то сенсационных решений. Так, к примеру, в 2012 г. посетители шоу узнали о том, что к консенсусу пришли руководители финской компании и мировые автоги...

Любимец мужчин и собак … MINI Cooper Roadster BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Любимец мужчин и собак … MINI Cooper Roadster

Англичане пришли к выводу, что второй ряд у кабриолета ненужный и абсолютно бесполезный. Поэтому-то они убрали его, получив в результате совершенно новый автомобиль. Он стал более гармоничным внешне и интересным по своим ездовым характеристикам. Что же стоит познакомиться с этим «фруктом»...