Папарацци засекли BMW 6-Series Coupe

Сегодня многие автопроизводители отказываются от стандартных планов вывода на рынок своих новых моделей. Вот и баварская компания BMW решила изменить свою традиционную маркетинговую стратегию. Обычно на рынок выпускают версию в кузове купе, а уже потом появляется кабриолет. В этом году окрыленные успехом немцы решили сделать все наоборот. Уже весь мир видел кабриолет BMW 6-Series и мы даже публиковали российские цены на эту модель. А вот купе только на днях удалось зафиксировать камерам папарацци.

Итак, наконец-то мы можем дать хоть какую-то внятную информацию об автомобиле BMW 6-Series Coupe.

Согласно представленным снимкам, новый автомобиль стал ниже и шире своего предшественника. Внешний вид стал проще, исчезли экстравагантные детали, которые так старательно выводил Крис Бэнгл. Новое купе приобрело строгие формы, бампер получил острые углы по сторонам.

Напомним, что модель BMW 6-Series Cabrio была показана еще на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Что ни говорите, а новое дизайнерское направление на классику и проверенные годами формы должно привести к положительным результатам, а также сказаться на росте прибили новой «шестерки».

Что касается технического оснащения купе, то оно, скорее всего, будет дублировать то, что мы уже видели на кабриолете. Так, стоит ожидать появления восьмицилиндрового двигателя на модификации BMW 650i, мощностью 407 л.с. Следом появится шестицилиндровый двигатель TwinPower Turbo с прямым впрыском и системой Valvetronic, который развивает мощность в 320 л.с. и будет установлен на BMW 640i. Стоит отметить, что оба двигателя агрегатируются с восьмиступенчатой спортивной АКПП.

Если учитывать тот факт, что первая модель данной серии демонстрировала хорошую управляемость на дороге, то новое купе должно унаследовать эту характерную особенность. BMW 6-Series Coupe получит систему Dynamic Control, которая позволит водителю самостоятельно выбирать настройки подвески. За дополнительную плату можно будет установить систему Adaptive Drive с электронно-управляемыми амортизаторами.

Внутри модели должна появиться усовершенствованная система ConnectedDrive. На машину также поставят камеру заднего вида с функцией Surround View, систему ночного видения BMW с определением пешеходов и систему автоматической парковки.

Интерьер «шестерки» будет также выполнен в строгом стиле. Как обычно кожа в салоне будет самой лучшей, кокпит будет развернут к водителю, а всеми функциями можно будет управлять при помощи джойстика системы iDrive.

Стоимость автомобиля пока не разглашается, но если опираться на цены кабриолета, то можно спрогнозировать, что купе будет немного дешевле. BMW 640i Cabriolet с трехлитровым бензиновым двигателем TwinPower Turbo можно оценить в районе 3 860 тысяч рублей, а BMW 650i Cabriolet с 4,4-литровым двигателем – 4 560 тысяч рублей. Поскольку появление кабриолета мы ждем в марте, то можно сделать вывод о том, что после премьеры в Женеве купе появятся в России к осени 2011 года.

Добавлено: 20.01.2011 14:21

Рубрика:
6 серия F12-F13

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Как британец стал немцем BMW Мир BMW BMW AG

Как британец стал немцем

Сегодня компания Rolls-Royce считается легендой автомобильного мира. За многолетнюю историю бренда в свет было выпущено не больше 20 моделей. Благодаря этому, каждый выпускаемый автомобиль успешно продавался длительное время. На Rolls-Royce в XX веке разъезжали только известные политики, бизнесмены ...

Обзор BMW Z4 2.0i предыдущего поколения BMW Z серия Все BMW Z

Обзор BMW Z4 2.0i предыдущего поколения

На протяжении нескольких десятилетий компания BMW выпускает автомобили, которые сразу находят своего хозяина. BMW - не просто бренд для дорогих машин. Это легенда автопрома. Успех баварского автопроизводителя заключается в высоком качестве и постоянном внедрении новых технологий. Ни одна другая комп...

Чем порадовал Детройт 2011 BMW Мир BMW BMW AG

Чем порадовал Детройт 2011

Новый 2011 год ознаменовался открытием международного североамериканского автосалона. Мы не смогли обойти вниманием это событие и решили поделиться с вами новинками, представленными в Детройте. Открыл шоу болид Cadillac: CTS-V Coupe SCCA Race Car. Гоночный автомобиль поразил не только внешностью,...