Обзор внедорожника BMW X6 xDrive40d AT

Абсолютно все модели любого класса немецкой автопромышленной компании BMW Group всегда отличались своим передовым и уникальным дизайном, оснащенные по последнему слову техники, к тому же относительно невысокой стоимостью. Одним из ярких представителей семейства кроссоверов у концерна BMW является модель BMW X6 xDrive40d AT. Это роскошный внедорожник, лишенный всяческих недостатков, присущих многим автомобилям подобного класса.

Идеальное очертание кузова, одновременно переплетающееся со строгим выражением передней части автомобиля, позволяют разглядеть в машине характер дикого, выносливого зверя. Кроссовер оснащается пятью дверями и четырьмя местами сиденья, включая место водителя. При первом взгляде создается впечатление, что перед тобой не что иное, как нечто совершенное, уникальное в своем роде, средство передвижения. Это неподдельное ощущение величества не покидает до тех пор, пока вы не выйдете из автомобиля.

Длина BMW X6 xDrive40d AT составляет 4 877 миллиметров, ширина – 1 983 мм, высота внедорожника – 1 690 мм в совокупности с колесной базой – 1 706 миллиметров. Колея передних колес соответствует 1 644 мм, что на 62 мм короче самой колесной базы. Высота дорожного просвета у BMW X6 xDrive40d AT – 212 мм, это позволит водителю комфортно преодолеть условия плохого дорожного покрытия. Снаряженная масса автомобиля составляет 2 710 килограмм, в то время как собственная - 2 185 кг. Одним из важных параметров при правильном выборе внедорожника является вместимость багажного отделения. Стоит более внимательно подходить к этому процессу, так как многие кроссоверы, даже в силу своих размеров предлагают небольшой багажный отсек, вместимость которого ограничивается «двумя мешками картошки».

К слову, объем багажника у BMW X6 xDrive40d AT составляет 570 литров. Вместимость топливного бака особо не впечатляет большой вместимостью и распологает объемом в 85 литров топлива, с другой стороны для повседневной жизни это достаточно. Говоря о расходе топлива в городском режиме передвижения, необходимо акцентировать внимание на неплохом и достаточно низком расходе на 100 километров пути – всего 8,8 литров дизельного топлива. Загородный режим может похвастаться также малым расходом – 6,8 литров на 100 км пути. Если держаться смешанного цикла передвижения, то BMW X6 xDrive40d AT спокойно укладывается в отметку 7,5 литров на 100 км пути. Во время движения вредные выбросы в окружающую среду соответствуют самым строгим современным стандартам токсичности Евро-5.

Бортовые компьютерные системы зафиксировали максимальную скорость на отметке 236 км/ч, что для внедорожника является достаточно неплохим результатом. Разгон до 100 км/ч у автомобиля занимает всего 6,5 секунды. По результатам тестов на безопасность, BMW X6 xDrive40d AT получил максимальную оценку – 5 звезд. В машине располагается 6 подушек безопасности. Отвечая всем европейским требованиям, как в активной, так и в пассивной безопасности, можно сказать, что пассажиры и водитель автомобиля надежно защищены от многих дорожно-транспортных происшествий, что нельзя сказать о пешеходах – 2 звезды из 5 возможных.

Начинкой внедорожника является дизельный агрегат, стандартным объемом в три литра, развивающий мощность в 306 лошадиных сил при частоте вращения 4 400 оборотов в минуту. Показатель крутящего момента выдал максимальный результат на отметке 600 Нм, при частоте вращения двигателя, находящейся в диапазоне от 1 500 до 2500 оборотов в минуту. Трансмиссия у кроссовера унаследовала классический вариант – восьмиступенчатая коробка «автомат». Цена вопроса BMW X6 xDrive40d AT начинается от $100 000.

Добавлено: 04.10.2011 11:41

Рубрика:
X6 серия E71

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Обзор M3 Cabriolet E93 4.0 MT BMW 3 серия E90-E93

Обзор M3 Cabriolet E93 4.0 MT

Баварский автомобиль BMW M3 Cabriolet E93 4.0 MT был продемонстрирован в качестве кабриолета, в двудверном кузове предназначенным для перевозки четырех человек, включая место водителя. Кабриолет имеет стальную крышу и умеет превращаться практически в полноценное купе. Масса пустого автомобиля состав...

Обзор BMW 320d Convertible MT BMW 3 серия E90-E93

Обзор BMW 320d Convertible MT

Немецкая автопромышленная компания BMW, находящаяся на пьедестале мирового рынка уже не один десяток лет, продемонстрировала относительно недавно новый шедевр, имя которому BMW 320d Convertible MT. Новый автомобиль комплектуется новейшим дизельным двухлитровым агрегатом. Мощность «зверского&ra...

BMW тестирует автопилот на автобане! (Часть 2: Заключение) BMW Мир BMW BMW AG

BMW тестирует автопилот на автобане! (Часть 2: Заключение)

Благодаря наличию современного высокоточного модуля GPS, установленного в прототипе, а также камеры, всегда есть доступ к цифровой картографической информации и электронный мозг все время в курсе на какой полосе автобана в данный момент он находится, а также «знает» точный маршрут движен...