Обзор первой серии BMW

Вспоминая недавнюю презентацию Audi R8, ярко запомнившуюся всем своим неординарным местом проведения – на крыше высотного отеля в центре Москвы, автоконцерн BMW решил перенять опыт своих конкурентов, и продемонстрировать первую серию BMW под открытым небом прямо на площадке еще недостроенной башни «Федерация»

Представители компании BMW не скрывают, что ждут хорошего спроса на первую серию в России. Новый модельный ряд призван скорее заменить, нежели обновить стареющую на глазах «тройку». Относительно невысокая цена и начинка уникального спортивного авто дают шанс первой серии пододвинуть конкурентов и выйти в лидеры «самого управляемого» автомобиля C-сегмента.

На радость всем поклонникам BMW на новых машинах остался задний привод, и сохранилась «идеальная» ровная развесовка – нагрузка на каждую ось автомобиля составляет ровно по 50% от массы. На сегодняшний день это единственный в своем роде заднеприводной хэтчбек класса C. Незабываемые эмоции, можно получить только от управления заднеприводного автомобиля, свойственные скорее для класса родстеров.

Однако, при разработке плана проведения мероприятия, инженеры наивно полагали, что поднять две машины BMW на 60-й этаж будет проще простого. Да, наличие по всему периметру башенных кранов существенно упростит подъем авто, но все-таки это не полторы тонны жидкого бетона. На грузовом подъемнике закрепить машину просто не за что, сюда следует добавить аэродинамические качества, при которых невозможно угадать, как она будет вести себя на высоте при порывах ветра. Владельцев компании BMW такая ситуация была не по душе, вследствие чего было проведены дополнительные расчеты. Дополнительная страховка автомобилей, перерасчет плана подъема и как итог, две машины преодолели высотку и оказались на самой высокой точке Москвы.

В России новые иномарки будут представлены в двух комплектациях Urban Line и Sport Line.
Urban Line, предназначен для каждодневного использования, комплектуясь при этом всеми опциями для городской жизни: камеры кругового обзора, система старт-стоп, адаптивный круиз контроль, амортизаторы с изменяемой жесткостью и много прочих интересных фишек.

Спортивный Sport Line в первую очередь ориентирован на любителей «погонять» и располагает мощными двигателями, спортивной подвеской и имеет специфичное оснащение салона.

Длина хэтчбэка составляет теперь 4324мм, ширина - 1765мм, что соответственно длиннее «тройки» на 85мм и шире на 17мм. Также вырос и объем багажника, теперь его вместимость составляет 360 литров. «Копейка» оснащается мощным 1.6-литровым силовым агрегатом вкупе с турбонагнетателем TWIN Scroll мощностью 136 лошадей для модели 116i и 170 л.с. для 118i. Для двухлитровой версии устанавливается дизельный двигатель с турбонадувом 184 л.с. На данные модели устанавливается шестуступенчатая механическая коробка передач. В качестве расширяемого профиля компания предлагает восьмиступенчатый спортивный автомат с подрулевыми лепестками.

Стоит отметить, что в стандартной комплектации BMW 1 серии будет оснащаться молдингами на крыше, прототуманками, обогревом зеркал, а также шинами Runflat. Если заглянуть внутрь салона, то там можно заметить кондиционер, подогрев передних сидений и бортовой компьютер.

Теперь о стоимости. Цена базового комплекта BMW 116i будет начинаться с отметки 875 000 рублей. Модификация BMW 118i поставляется в двух комплектах: Urban и Sport по цене 995 000 рублей. И наконец более мощный вариант – BMW 120d будет продаваться от 1 120 000 рублей.

по материалам сайта: http://formula74.ru/prices/zapravka-kondicionera/

Добавлено: 13.09.2011 11:21

Рубрика:
1 серия F20

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Взгляд из прошлого: Появление навигационной системы в России BMW X3 серия G45

Взгляд из прошлого: Появление навигационной системы в России

Счастливые обладатели новых автомобилей компании BMW первыми в России получат возможность оценить новую технологию спутниковой навигации на дорогах. Такими заголовками пестрили заголовки газет в разделах про авто и новость быстро облетела Интернет. Попробуем разобраться как это было. Примечательн...

Автосалон во Франкфурте-2011: пять мировых премьер от BMW BMW BMW i Все BMW i

Автосалон во Франкфурте-2011: пять мировых премьер от BMW

На предстоящем 64-м международном автосалоне во Франкфурте-на-Майне, который проходит с 15 по 25 сентября 2011 года, BMW представит публике пять мировых премьер, от ожидаемых BMW 1-й серии и BMW M5 до футуристичных концептов нового бренда BMW i. Главное внимание презентации сосредоточится на новы...

Обзор новых 2011 BMW K1600GT и K1600GTL BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Обзор новых 2011 BMW K1600GT и K1600GTL

Байкерство – это одно из величайших открытий Соединенных Штатов Америки, известный факт среди байкеров всех стран и всех мастей. Ровно как и невероятно красивые, богатые туринговые байки также исторически принадлежащие американской культуре, как никогда подходят для такой экспансивной страны и безгр...