Обзор BMW 645

Когда автомобиль BMW 645 впервые был показан на публике, критики в один голос сказали, что модель сочетает в себе элегантные формы и мощные силовые характеристики. Данная модель является одним из тех редких автомобилей, за рулем которого даже не опытный водитель почувствует себя уверенно на дороге.

BMW 645 был задуман как исключительно спортивное купе, которое бы ярко выделалось на дорогах общественного пользования и хорошо маневрировало бы на загородных трассах. В результате долгой и кропотливой работы баварских инженеров, кузов автомобиля был спроектирован настолько продуманно, что каждый сантиметр свободного пространства используется с умом.

Поскольку BMW 645 является спортивным купе, в салоне присутствует только два кресла и две двери.

Длина модели составляет 4 800 миллиметров, ширина - 1 900 миллиметров, а высота - 1 400 миллиметров. Ширина колеи передних колес равна 1 552 миллиметра, а задних - 1 555 миллиметров. Стоит отметить большой багажник автомобиля, который соответствует показателю 450 литров. Собственный вес купе едва достигает 1 590 килограмм, а максимальная масса - 2 065 килограмм.

Если заглянуть под капот автомобиля, там можно найти мощный двигатель, объемом 4,4 литра, который в состоянии выдавать 333 лошадиных силы при максимальном крутящем моменте 450 Нм. Показатель частоты вращения агрегата составляет 3 600 оборотов в минуту. Двигатель спортивного купе BMW 645 состоит из восьми цилиндров и тридцати двух клапанов. Модель может работать на бензиновом топливе. Как и многие другие автомобили компании BMW, купе укомплектовано задним приводом и шестиступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость ограничена отметкой в 250 километров в час. От нуля до 100 км/ч купе разгоняется за 5,6 секунды. Передние и задние тормоза BMW 645 являются дисковой системой.

Автолюбители, которые предпочитают быстрые, спортивные машины, будут рады экономному расходу топлива BMW 645. Так, в процессе движения на загруженных городских дорогах купе расходует 17,2 литра топлива на 100 километров пути. По загородным трассам автомобиль будет расходовать не больше 8,6 литров бензина на 100 километров пути. В смешенном цикле показатель достигнет 11,7 литров на 100 километров. Отметим, что объем бака составляет 70 литров.

Что касается салона, то он отделан в классическом стиле BMW. Светлая кода прекрасно сочетается с деревом, что делает обстановку больше похожей на кабинет аристократа чем на салон спортивного автомобиля. Центральная консоль повернула к водительскому креслу. Одним словом все в интерьере купе сделано качественно и эргономично, нет ни одной лишней детали. Благодаря наличию системы электроприводов, передние кресла можно регулировать по высоте.

Баварская «шестерка» вступила в бой за кошельки автолюбителей дорогих купе класса гран-туризмо. BMW 645 мощный, комфортабельный, спортивный и легкий в управлении. И это является главным оправданием высокой цены модели.

Добавлено: 24.03.2011 15:13

Рубрика:
6 серия E63-E64

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Наследие Hamann BMW Мир BMW BMW AG

Наследие Hamann

В марте текущего года автомобильный мир потерял знаменитого гонщика и основателя тюнинг-ателье Hamann Ричарда Хаманна. На протяжении 20 лет Хаманн выступил в более чем 700 гонках, одержав 103 победы, и около 300 раз побывал на подиуме. Гонщик участвовал в чемпионате DTM, Формуле-3, в «Ле-Ма...

Обзор BMW Alpina B5 Bi-Turbo Touring BMW 5 серия F10-F11

Обзор BMW Alpina B5 Bi-Turbo Touring

Компания Alpina известна своими доработками автомобилей BMW. И сегодня многие автолюбители ждут «альпиновских» новинок даже больше, чем серийных версий баварских авто. История Alpina началась еще 1965 году под руководством Буркарда Бовензипена. Компания обосновалась в Кауфберене и зан...

Выбор покупателя, Mercedes или BMW BMW Мир BMW BMW AG

Выбор покупателя, Mercedes или BMW

На рынке есть два немецких автомобиля премиальной марки, которые будут бороться за покупателя. В начале года на автомобильном рынке показался обновленный Mercedes С- класса. Конкуренцию составит третья серия BMW, которая увидит свет в середине лета, информирует. Такие немецкие «дуэли» оп...