Обзор BMW 5 Series 530d AT

В прошлом году модельный ряд BMW пополнился новой модификацией -

BMW 5 Series 530d AT. Автомобиль в базовой комплектации идет с системой

АБС, а так же с независимой многорычажной системой подвески. Данная модель имеет задние и переднее тормоза, которые также являются дисковой вентилируемой системой.

Инженеры Баварского производителя решили установить на 5 Series 530d AT всего лишь один вид коробки передач - автоматическую, которая имеет восемь ступеней переключения передач. Модель имеет только задней привод.

На Официальной премьере компания BMW представила пятидверную модель в виде хэчбека, с пятью посадочными местами.

Длина хэчбека составила 4 998 миллиметра, высота - 1 559 миллиметра, а ширина - 1 901 миллиметра. Длинна колесной базы автомобиля соответствует отметке 3 070 миллиметра.

Интересно, что ширина колеи передних колес равна отметке 1 611 мм, что в свою очередь на 43 мм меньше, ширины колеи задних колес (1 654 мм) .

Согласно официальным данным, максимально допустимая масса BMW 5 Series 530d AT составляет 2 590 кг, при этом сам автомобиль весит 1 960 кг. Любителям путешествовать придется по вкусу большой багажник данной модели, он может варьировать от 440 до 1 700 литров.

Что касается силовых характеристик, то BMW 5 Series 530d AT укомплектован дизельным мотором, объемом 3,0 литров. Мощность двигателя составляет 245 «лошадок» при чистоте вращения 4 000 оборотов в минуту и крутящем моменте 540 Нм.

Агрегат имеет турбонаддув и состоит из шести цилиндров и двадцати четырех клапанов. Стоит обратить внимание на то, что топливная система питания 5 Series 530d AT имеет систему непосредственно впрыска топлива. Максимальная скорость автомобиля ограниченна электроникой на 240 километров в час. От нуля до 100 км/ч «пятерка» разгоняется за 6.9 секунды. Топливный бак рассчитан на 70 литров.

Безусловно, BMW 5 Series 530d AT предназначен для людей, которые любят путешествовать с комфортом. Данная модель является ярким примером того, как классический автомобиль может быть элегантным, универсальным и невероятно вестимым. На максимальной скорости по загородной трассе «пятерка» расходует

5,6 л. топлива на 100 км пути. На городских дорогах модель расходует топливо в приделах 8,1 литров на 100 км. В смешенном цикле BMW 5 Series 530d AT - 6,5 литров топлива на 100 километров пути. Мощность и экономичность, вот что ценят клиенты баварского бренда.

Добавлено: 08.03.2011 19:51

Рубрика:
5 серия GT

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Первые сведения о BMW i3 BMW BMW i Все BMW i

Первые сведения о BMW i3

Мечта любого автопроизводителя - создать суперкар, который бы начал новую эру в автомобилестроении. Компания BMW не один десяток лет работает над реализацией этой мечты. И вот, в 2011 году баварцы наконец-то сделали сенсационное заявление: «Мы создали совершенно новый тип автомобиля, который будет и...

История Женевы: БМВ в 2008 году BMW Мир BMW BMW AG

История Женевы: БМВ в 2008 году

На дворе 2011 год, и в самом разгаре автосалон в Женеве. Компания BMW заявила в этом году ряд интересных новинок, но для понимания их значимости, сделаем небольшой экскурс в историю. И окунёмся в последнюю предкризисную демонстрацию новинок от БМВ. Итак перемещаемся в 2008 год. Компания BMW пр...

Первые новинки BMW на Женевском авто-шоу BMW Мир BMW BMW AG

Первые новинки BMW на Женевском авто-шоу

Вот и открылся долгожданный автосалон в Женеве. Пока наслаждаться автоновинками могут только представители прессы, для широкой публики двери шоу-рума откроются 3 марта. В этом году в Женеве будет представлено рекордное количество мировых и европейских новинок - около 170 автомобилей, большинство ...