Обновленный BMW X5

Фанаты X5 могут вздохнуть с облегчением. Обновленная пятерка скоро поступит в продажу. Мы решили первыми заглянуть под капот автомобиля и разобраться, какими новинками компания BMW решила порадовать своих клиентов.

Первое, что сразу хотелось бы отметить, это полностью обновленная линейка двигателей и внешний дизайн модели. Благодаря некоторым модернизациям, BMW X5 стал более спортивным.

Инженеры установили на все варианты Х5 программу BMW EfficientDynamics, которая значительно улучшила мощность и расход топлива в данном классе.

Автомобиль BMW X5 хDrive50i имеет двигатель V8 с технологией TwinPower Turbo и системой непосредственного впрыска топлива High Precision Injection, мощностью 300 кВт/407 л.с.

Новый BMW X5 хDrive35i оснащен рядным шестицилиндровым двигателем с технологией TwinPower Turbo, системой Valvetronic, мощностью 225 кВт/306 л.с., а также системой непосредственного впрыска топлива.

Практически такие же показатели имеет модель BMW X5 хDrive40d с шестицилиндровым дизельным двигателем и алюминиевым блоком цилиндров.

Среди обновленных пятерок наилучшими показателями эффективности обладает модель X5 хDrive30d с двигателем, мощностью 180 кВт/245 л.с. Средний расход топлива автомобиля составляет 7,4 л на 100 км.

Все серийные варианты Х5 оснащены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая имеет выдающуюся динамику переключения передач и максимальный эффект. А это все благодаря уникальному набору шестерен в сочетании с гидротрансформатором со сниженным трением. Данная коробка передач значительно улучшает ходовые качества автомобиля и повышает его эффективность.

Что касается дизайна нового Х5, то он отличается эргономичными пропорциями, которые подчеркивают спортивный характер модели. Внимание привлекают изменения в передней и задней части кузова, а также увеличившиеся в размерах боковые воздухозаборники. Дизайнеры покрасили элементы заднего и переднего фартука в цвет кузова для того, чтобы подчеркнуть возросшую мощность двигателя. Также изменилась форма заднего бампера. Роскошный внешний облик Х5 придают сдвоенные фары дневного света в сочетании с опциональными ксеноновыми лампами. Фирменный ночной дизайн модели обеспечивают L-образные задние фонари, которые имеют по две однородно светящиеся полоски из светодиодов.

Заглянув в салон, сразу видно, что находишься в автомобиле класса люкс. Высокая посадка позволяет иметь оптимальный обзор дороги. Стоит отметить, что в серийную комплектацию входит новое поколение системы управления iDrive, которая предлагает дополнительные возможности интуитивного управления всеми опциональными функциями навигационной и телекоммуникационной систем. Не может не радовать и тот факт, что багажник автомобиля можно трансформировать по своим потребностям, увеличивая его объем с 620 и до 1750 литров. А те, кто любит шумные компании или имеет большую семью, сможет перевозить в своем BMW X5 до 7 человек. Для этого необходимо установить третий ряд сидений.

Оптимальную защиту пассажиров и водителя обновленного автомобиля обеспечивает суперстабильная и прочная структура кузова. Все модификации снабжены передними и боковыми подушками безопасности, трехточечными автоматическими ремнями безопасности для всех сидений, регуляторами силы натяжения ремней, креплениями ISOFIX для установки детского сиденья в задней части салона, а также активными подголовниками для передних сидений. Кроме того, автомобиль оснащается адаптивными стоп-сигналами, индикатором прокола шины и безопасными шинами Runflat.

Обновленные версии X5 xDrive35i, X5 xDrive30d, X5 xDrive40d и X5 xDrive50i появятся в салонах всех официальных дилеров BMW уже с июля текущего года. Стоимость базовых версий составит: для X5 xDrive35i – от 2 919 000 рублей, X5 xDrive30d – от 3 028 000 рублей, X5 xDrive40d – от 3 332 000 рублей, X5 xDrive50i – от 3 718 000 рублей.

Добавлено: 29.06.2010 14:32

Рубрика:
X5 серия E70

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Мистер Х BMW Мир BMW BMW AG

Мистер Х

Ателье Hartge не первый десяток лет делает для BMW тюнинг автомобилей. Свою мировую известность компания получила благодаря своим гениальным проектам по пересадке мощнейших двигателей на компактные машины. Еще в середине 1980-х Hartge поставило в кузов E30 BMW 3-й серии мощный 6-цилиндровый мотор...

Легенда о R7 BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Легенда о R7

На сегодняшний день сложно найти человека, который бы не знал о существовании BMW. Это легендарнейшая компания, за всю свою историю пережила много взлетов и падений. И вот, оглядываясь в прошлое, хотелось бы вспомнить о тех моделях, которым так и не суждено было появиться в массовом производстве. ...

Японский взгляд на Z4 M Coupe BMW Z серия Все BMW Z

Японский взгляд на Z4 M Coupe

Японцы всегда имели нестандартное видение того, каким должен быть тюнинг. Их энтузиазм помогает создавать самые причудливые и невероятные модели. Автомобиль Z4 M Coupe не стал исключением. Над внешним видом этого спорт-кара поработала Studie AG, которая является одной из самых известных компаний по ...